На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Шопинг-дайджест: 23 — 30 апреля

Майские розы Dior

Лучше весеннего букета могут быть лишь новые украшения Виктуар де Кастеллан из коллекции Rose des Vents. Этой весной знаменитая восьмиконечная роза ветров Dior — любимый талисман Кристиана Диора — появилась на браслетах и колье из желтого и розового золота в сопровождении деликатного паве, перламутра и цветных драгоценных камней. С таким украшением, заряженным на удачу и путешествия, отличное настроение точно будут сопутствовать вам всю весну.  

Double C de Cartier

Новость для всех модниц, кому хочется добавить весной в гардероб красок. Cartier представили на этой неделе новую линейку сумок Double C de Cartier — модель кросс-боди в пудровом, сочном вишневом, розовом “shocking pink” и классическом черном.  На принадлежность Дома Cartier аккуратно намекает лишь эмалированная застежка в виде  двух переплетащихся лент, образующих сдвоенную букву C.

Первая коллекция очков Max Mara x Marcolin

Max Mara и бренд оптики Marcolin объявили о долгосрочном сотрудничестве давно, но дебютная коллекция модного дуэта увидела свет лишь этой весной. Футуристичная модель Elsa неправильной геометрической формы и с выразительным “мостом” между линззами представлена в двух версиях: холодной серо-голубой в металле графитового оттенка и теплой с золотистыми дужками и градиентными стеклами оттенка заката. 

Джулия Робертс — новое лицо Chopard 
 

Главная красотка Голливуда присоединилась к команде звездных амбассадоров ювелирного Дома. Первым совместным проектом  актрисы и креативного директора Chopard Каролины Шойфеле стала рекламная кампания, посвященная обновленным часам Happy Spot. Специально к премьере новой коллекции Джулия снялась в короткометражном фильме Ксавье Долана, еще одного триумфатора Каннского кинофестиваля, который много лет поддерживает Chopard. 

Grand Sale во “Временах года”
 

@vremena_goda

В эти выходные в торговой галерее на Кутузовском пройдет большая распродажа со скидками до 90%. Список участников, как всегда, впечатляющий: Alexandre Vauthier, by Far, Paco Rabanne, Acne Studios, Ganni, Proenza Schouler, Maison Margiela и другие хорошо известные имена. Приходите за покупками с 11:00 до 22:00.

RETROSUPERFUTURE x LEFORM

Концепт-стор LEFORM представил коллаборацию с независимым итальянским брендом оптики RETROSUPERFUTURE: в мини-коллекцию вошли очки Issimo в двух цветах, нейтральном сером fluo grey и кислотном желто-зеленом fluo yellow. В модели используются линзы Carl Zeiss со 100% защитой от UV-излучения, а стоит такой аксессуар 19 990 рублей. Заказывайте онлайн уже сейчас.  

День Земли с Fabiana Filippi
 

До Дня Земли 25 апреля Fabiana Filippi проводит “зеленую неделю”, посвященную осознанному потреблению: все средства, вырученные от продажи новой капсулы из органического хлопка, бренд передаст на поддержку важного проекта по развитию и сохранению природного многообразия Боско ди Сан-Франческо в Ассизи — одного из самых ярких пейзажей на территории Умбрии. В особенную коллекцию вошли около 60 моделей, и каждая создана из мягчайшего хлопка, выращенного и собранного вручную, без использования ГМО и химических удобрений. 

Экологичная капсула 12 STOREEZ
 

И вновь об экологии. Если для производства обычного хлопка неизбежно требуются химикаты, которые затем попадают в воду и в землю, нанося значительный ущерб природе, то органический хлопок, абсолютно идентичный обычному внешне и наощупь, — совсем другое дело. При его выращивании соблюдается севооборот, чтобы не истощалась земля; агрессивные химикаты не используются, а вместо пестицидов берут натуральные составы – например, смесь перца чили и мыла. Такой процесс намного сложнее и затратнее, но, пожалуй, любой ответственный бренд в 2021 году понимает значимость перехода к экологичному производству. По такому пути пошли и 12 STOREEZ: российская марка представила первую капсулу одежды из органик-хлопка, в которую вошли летних 12 моделей, от легких сарафанов до костюмов. С нетерпением ждем для них подходящей погоды, а пока — выбираем фаворитов онлайн-магазине бренда. 

Bats Dusty Rose

В бутиках российского бренда Bats появилась весенне-летняя коллекция Dusty Rose — абсолютно новая для марки, специализирующаяся на изделиях из кожи, линейка повседневной одежды. Палитра коллекции строится на трех цветах: черном, белом и розовом, а к полюбившимся клиентам марки моделям добавились кожаные мини-юбки, укороченные косухи с “винтажным” эффектом, бра и шифоновые и шелковые рубашки. Идеально на случай, когда одинаково хочется и бунта, и новое платье. 

Та самая пара обуви, в которой удобно в путешествии 

PREMIATA

PANCHIC

PRINCIPE DI BOLOGNA

STUART WEITZMAN

Несмотря на все ограничения, мы твердо намерены этим летом отдохнуть и попутешествовать. Но прежде — обзавестись для этого подходящей обувью, чтобы не отвлекаться от приключений. Подходящие модели точно найдутся в бутиках NO ONE: наши фавориты — базовые сандалии на перемычке Stuart Weitzman, мюли на плоском ходу Doria Maria и, конечно (куда без них?) мягкие кеды песочного оттенка Principe di Bologna. 

“Русские сезоны” Maison Kaleidoscope 

Дизайнер и основательница Maison Kaleidoscope Катя Комбарова продолжает увлеченно изучать архивы дягилевских “Русских сезонов”: новая коллекция бренда, прославившегося яркими кардиганами с фантазийной вышивкой, вновь обращается к стилю a la russe. Следуя традиции, Maison Kaleidoscope переосмысливает красоту русского национального костюма, но уже в современном ключе: здесь все то же богатство декора, но каждая вещь коллекции неизменно функциональна и точно прослужит не один сезон. 

“Дольче вита” Maje

Мысли о путешествиях нас не отпускают. Для тех, кто планирует в скором времени нежиться на побережье Средиземного или Эгейского моря, у Maje готова новая летняя коллекция: платья-комбинации с задорными принтами, будто отрисованными детской рукой, короткие полупрозрачные топы, образцовый преппи и короткие сарафаны — все в самом летнем оттенке, лавандовом. 

Курортная классика Claudie Pierlot

Образ без правильных аксессуаров нельзя считать завершенным. К счастью, летом вам потребуется только пара солнцезащитных очков и настоящая курортная классика — пляжная соломенная сумка, уместная и в городе. У Claudie Pierlot есть несколько вариантов этой вечной модели: тоут, “ведро” с золотистой пряжкой и его мини-версия с оливковой кожей. 

Еще более удобный онлайн-магазин Rendez-Vous 

@rendezvousrussia

Сеть магазинов Rendez-Vous совместно с белорусско-американским стартапом Oyper запустила новую функцию поиска обуви по фото. Теперь не нужно тратить много времени, чтобы найти подходящую пару при помощи множества фильтров: достаточно просто загрузить фото модели, которую вы бы хотели приобрести, и система подберет для вас несколько аналогичных вариантов. 

Новая коллекция Button Blue by Gulliver

Button Blue по традиции радует детей яркой одеждой для активных будней, а их родителей — качеством и долговечностью: спортивная линейка марки точно пройдет испытания и играми, и путешествиями, и тренировками. Для этого у бренда есть сразу две линейки: casual outdoor предназначена для любителей приключений, а casual sport – это универсальная коллекция для города. Новинки обеих коллекций уже доступны в магазинах Button Blue. 

Вика Газинская показывает, как подарить старой вещи новую жизнь 

Шведский бренд Electrolux уже больше года проводит кампанию Make it last, продвигая экологичнный образ жизни и бережный уход за гардеробом. В новом сезоне героиней проекта стала Вика Газинская — дизайнер, пионер sustainable-fashion и адепт «медленной моды». Если вам хочется выплеснуть творческую энергию и сделать это с пользой для планеты, доставайте старый деним, акриловые краски и включайте Electrolux, в котором Вика показывает, как кастомизировать вещи на примере любимой куртки Светланы Бондарчук.

Новый магазин mojo cacao
 

Бренд полезных сладостей mojo cacao открыл новый магазин прямо на собственной фабрике. Здесь можно познакомиться с полным ассортиментом бренда, в том числе и с лимитированными сериями, коллаборациями и новинками, которые не представлены ни в одном другом магазине. За любимым шоколадом теперь — на улицу Прянишникова, 19с1. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх