На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

5 романтических фильмов для дождливых выходных

Кадр из фильма Мишеля Гондри "Пена дней", 2013

Весной так хочется бабочек в животе, влюбленности и вдохновения! Предлагаем создать нужное настроение с помощью романтических фильмов, основанных на классных романах — 5 самых интересных мы уже подобрали вместе с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook.

«Пена дней» — по роману Бориса Виана 

Сюрреалистическая история любви с французским акцентом. Еще бы — в главных ролях прекрасные Одри Тоту и Ромен Дюрис. Создателям фильма удалось сохранить атмосферу романа Бориса Виана, где реальность сплетается с причудливыми событиями, абсурдом и маленькими чудесами. Поначалу любовь персонажей кажется воздушной и милой — они танцуют на потолке, катаются на лебедях и не могут оторваться друг от друга. Но по мере своего развития сюжет становится все более трагичным и, увы, напоминает нам о том, что все бренно. Фильм без хэппи-энда, но все равно очень красивый и даже вдохновляющий. 

«Жена путешественника во времени» – по роману Одри Ниффенеггер

Главный герой Генри страдает необычным заболеванием — он постоянно перемещается во времени и не может это контролировать. Что, впрочем, не мешает ему всегда любить одну и ту же девушку. Генри впервые видит Клэр, когда ей всего шесть, а ему — 36. А вот на момент их свадьбы невеста уже старше жениха на несколько лет. Хронология событий их романа нарушена — Генри то и дело появляется рядом с Клэр в самых неожиданных ситуациях. Все это и смешно, и грустно, и красиво, и болезненно… Сможет пара справиться с этими странностями или все-таки Клэр выберет нормальную жизни без путешественника во времени? 

«Вам и не снилось...» — по книге Галины Щербаковой 

Трогательная история любви двух советских подростков Кати и Ромы — искренней и чистой. Такое действительно не всегда приснится! Против парочки, разумеется, ополчились школьные учителя, для которых отношения школьников — это выход за рамки допустимой морали. При этом Катю хорошо понимает ее мама, которая сама нашла счастье лишь во втором браке, а Рому поддерживает отец. Но как жить в ханжеском мире, где так много людей не понимают человеческих чувств? И фильм, и книга — красивые и эмоциональные, напоминающие о том, что настоящая любовь существует. Идеально для романтичного весеннего вечера! 

«Дневник памяти» — по книге Николаса Спаркса 

Вечная проблема — мезальянс… Элли — красивая девушка из богатой семьи, а Ной — хороший и обаятельный, но бедный парень. Они влюблены и могли бы быть счастливы, однако родители Элли — чопорные аристократы, не одобряющие этот союз. В итоге Ной решает, что принесет возлюбленной лишь разочарования и решает уйти из ее жизни. Начинается война, на протяжении которой они ничего не знают друг о друге, а после возвращения с фронта Ной узнает, что Эли скоро выходит замуж за успешного бизнесмена. Кажется, что воссоединение пары уже невозможно, однако в жизни бывает и не такое! Это классическая мелодрама на случай, когда вам хочется и поплакать, и посмеяться, и сопереживать, и радоваться за героев. 

«С любовью, Рози» — по роману Сесилии Ахерн «Там, где заканчивается радуга».

Иногда первая любовь оказывается самым сильным эмоциональным переживанием в жизни… Так произошло и с Рози и Алексом, которых жизнь в какой-то момент разводит — девушка случайно забеременела от главной звезды школы, а парень решает уехать в другой город. Много лет они не общаются, однако продолжают скучать и помнить друг о друге… В один прекрасный момент Алекс и Рози случайно начинают переписываться в сети — это общение возрождает их чувства. Но есть ли шанс восстановить отношения после всего, что произошло между ними? 

MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду SPRING2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 30 апреля 2021.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх