На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Ушел из жизни Эннио Морриконе

Легендарный итальянский композитор Эннио Морриконе скончался в возрасте 91 года. Музыку к своему первому фильму он написал в 31 год, а известность пришла к нему после работы над картинами Серджио Леоне.

За свою долгую карьеру Эннион создал музыку более чем к 400 фильмам Италии, Франции, Испании, Германии, России и США. Он пять раз был номинирован на "Грэмми", но получил эту награду всего единожды. В копилке Морриконе три из девяти возможных "Золотых глобусов" и две заветные статуэтки премии "Оскар": первой он удостоился в 2007 году за выдающийся вклад в кинематограф, а второй - четыре года назад в 87-летнем возрасте за музыку к фильму «Омерзительная восьмерка».

LEGION-MEDIA

Последней премии могло и не быть: после работы с Квентином Тарантино над лентой "Джанго освобожденный" композитор заявил, что больше никогда не будет иметь ничего общего с режиссером. Тогда Квентин представил нескольку иную обработку музыки в финальной версии, но потом все же пообещал впредь так не делать. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх