На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Оливье Рустен устроил кутюрный показ Balmain на барже посреди Сены

@olivier_rousteing

Кутюрное шоу Balmain прошло накануне старта Недели моды в Париже, которая начинается уже сегодня. Креативный директор модного Дома Оливье Рустен устроил показ в необычном формате: модели дефилировали по барже, спущенной на Сену. Модный круиз отправился от Эйфелевой башни до Собора Парижской богоматери. 

Шоу транслировалось в режиме реального времени в ТикТоке. По задумке Оливье показ оказался символичным: дизайнер хотел отпраздновать окончание локдауна в Париже, который продлился более двух месяцев. Кроме этого Рустен решил напомнить, что столица Франции все равно остается и модной столицей, хотя роскошь и становится все более демократичной.

@olivier_rousteing

Модели продемонстрировали не только образы из новых мужских и женских коллекций, но и кутюрные вещи основателя бренда Пьера Бальмена, а также изделия его преемников: Эрика Мортенсена и Оскара де ла Ренты. Оливье Рустен напомнил зрителям богатую историю Balmain, ведь в этом году Дом отмечает свое 75-летие. 

В организации показа помогал арт-директор Эндрю Макадси, который уже несколько лет работает с Бейонсе. За атмосферу отвечали еще и танцоры известного хореографа Жана-Шарля Жусни, который вдохновлялся движением Black Lives Matter и новыми призывами к справедливости и равенству.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх