На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Пока люди несмело возвращаются на улицы городов, олени в Японии разгуливают в цветущих садах на правах хозяев жизни

Пока путешествия остаются по-прежнему недоступными, остается только визуально наслаждаться дальними странами. В японском парке Nara, расположенном у подножия горы Вакакуса, зацвели вишневые деревья - это случилось еще в апреле, но только сейчас видео этого момента стало вирусным.

Фотограф отправился в парк с женихом и невестой, но отнюдь не молодожены оказались главными героями фотосета. Казуки Икеда заснял пятнистых оленей, разгуливающих по парку среди цветущих деревьев нереальной красоты. 

Животные явно наслаждаются окружающими пейзажами, а один из них настолько осмелел (или просто проголодался), что даже взял крекер из рук фотографа. В этом одном из старейших парков Японии пятнистые олени находятся на особом положении: их обожают все гости и часто подкармливают зверей. В начале марта из-за распространения коронавируса число туристов заметно сократилось и постепенно сошло на нет, тогда несчастные животные пытались с трудом найти себе еду. С возвращением посетителей олени снова стали полновластными хозяевами парка и жизни в нем. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх