На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Кроссовки легендарного спортсмена Майкла Джордана стали самыми дорогими в мире. Они ушли с молотка за $ 560 тысяч

LEGION-MEDIA

Кроссовки Nike Air Jordan 1, выпущенные в 1985 году, были выставлены на аукцион Sotheby's. Обувь, ранее принадлежавшую Майклу Джордану, выкупили за рекордную сумму в $ 560, при стартовой цене в 100 тысяч.

Звезда баскетбола носил эти кроссовки, когда играл в составе команды Chicago Bulls. На обуви есть автограф спортсмена. Предыдущим владельцем этой пары был Джордан Геллер, основатель музея кроссовок Shoezeum.

Благодаря такой щедрости покупателя, пожелавшего сохранить свою анонимность был побит рекорд 1972 года: тогда модель Nike Waffle Racing Flat Moon Shoe ушла с молотка за $ 437 тысяч.

LEGION-MEDIA

Брам Вахтер из Sotheby's отметил, что люди считают Майкла Джордана одним из величайших спортсменов в истории, чем и обуславливается такой колоссальный интерес к его вещам. Примечательно, что за последние два часа торгов сумма увеличилась вдвое. В гонке принимали участие люди из шести стран, расположенных на шести континентах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх