На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Как носить тренч: 6 культовых образов из кино

"Завтрак у Тиффани"

Надо признать, что каждый киношный образ Одри Хепберн автоматически попадает в разряд культовых. Наряды ее героини Холли Голайтли  из фильма "Завтрак у Тиффани", снятого по одноимённому роману Трумена Капоте, давно стали самостоятельными феноменами. Тренч в комплекте с платком на голове и черными солнцезащитными очками из финальной сцены - как раз из их числа. 

"Касабланка" 

Выход фильма пришелся на 1942 год - как раз в это время в моду вошел стиль милитари, а тренчкот перестал быть солдатским обмундированием. В легендарном фильме оскароносного режиссера Майкла Кёртиса актриса Ингрид Бергман сменяла роскошные наряды один за другим. На пару с Хамфри Богартом они появляются в кадре в плащах. Последний, кстати, в Burberry.

"Шербурские зонтики"

"Шербурские зонтики" - классика французского кино. Поэтому без тренча по правилам жанра никак не обошлось. Именно в нем юная и прелестная  Катрин Денев провожает своего возлюбленного Ги с вокзала Шербура в Алжир. 

"Дьявол носит Prada"

Гроза глянцевой журналистики Миранда Пристли знает о моде все, как и то, что хороший тренч должен быть в гардеробе каждой уважающей себя модницы. К слову, фильм является одним из рекордсменов по затратам на костюмы, которые составили более миллиона долларов. Интересно, во сколько обошелся этот плащ. 

"Убить Билла" 

 

Тренч Moschino с фальшивыми строчками и карманами, который носила Дэрил Ханна в первой части кровавой киносаги Квентина Тарантино "Убить Билла", - один из самых недооцененных плащей в истории кино. 

"Взрывная блондинка" 

Сколько точно пальто Шарлиз Терон сменила во "Взрывной блондинке", подсчитать сложно. Особенно в душу запал белый лакированный плащ, но и классический вариант на красотке Шарлиз смотрится именно так, как должен смотреться на опасной сексапильной шпионке. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх