На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Парижане назвали любимые фильмы о своем городе, которые лучше всего передают его атмосферу

Кадр из сериала «Эмили в Париже»

В начале октября Netflix выпустил сериал «Эмили в Париже» — его режиссером стал автор легендарного «Секса в большом городе» Даррен Стар. Главная героиня, которую сыграла Лили Колинз, переезжает из Чикаго в Париж, чтобы строить там карьеру маркетолога, и сталкивается с бурной парижской жизнью. Над костюмами для проекта работала сама Патрисия Филд — создательница культовых образов Кэрри, Саманты, Миранды и Шарлот. Однако, сериал уже раскритиковали за стереотипы о французах и устаревший гардероб главной героини.

Кадр из фильма «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»

Выход уже скандального сериала стал поводом для исследования Babbel: они спросили у 38 тысяч парижан об их любимых фильмах и сериалах, наиболее точно изображающих их родной город и его жителей. В числе лучших англоязычных кинокартин оказались «Полночь в Париже» 2011 года  и мультфильм «Рататуй» 2007 года. Несмотря на хейт в сторону «Эмили в Париже», сериал занял третье место. Завершают пятерку лидеров фильмы «Аристократы» и «Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту». По результатам исследования, только два процента парижан считают, что никогда не видели англоязычных фильмов или телешоу, верно отражающих атмосферу их города.

Самыми лучшими картинами о Париже на французском языке, по мнению самих парижан, являются «Париж, я люблю тебя» и «Амели». Также они отметили фильмы «Ненависть», «Звони моему агенту!» и «1+1».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх