На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Как похудеть быстро и без вреда для здоровья, пока лето в самом разгаре

@nico.potur

Многие модные диеты и марафоны обещают стремительное похудение, предлагая избавиться от пяти килограммов максимум за неделю. Звучит заманчиво - и кому-то наверняка удастся увидеть такие результаты, но на самом деле все зависит от индивидуальных особенностей организма, начиная от метаболизма и заканчивая физической активностью. 

На самом деле потеря веса сводится к простой формуле: ешьте меньше калорий, чем вы сжигаете - и процесс похудения будет запущен. Важно не только увидеть заветную цифру на весах, но и удержать этот результат. И мы точно знаем, что в этом поможет. 

Всегда ешьте овощи

Эта простая, но очень эффективная установка, работает всегда без перебоев. Постарайтесь сделать так, чтобы овощи представляли половину содержимого вашей тарелки - это верный шаг на пути к собственному здоровью. 

Воспринимайте завтрак всерьез

Любой прием пищи важен, но пальма первенства в этом случае принадлежит именно завтраку. Правильный завтрак надолго подарит ощущение сытости и даст заряд энергии, необходимый в начале дня. 400-500 калорий - именно стоит рекомендуют съедать диетологи. 

Пейте больше кофе

@cafebruns

Кофеин считается натуральным мочегонным средством, уменьшающим вздутие живота, а кроме этого еще и отличным источником антиоксидантов. Если вы не любите кофе, то на помощь придет чай, желательно выбирать травяные варианты. 

Откажитесь от сладких напитков

Сок или ароматный кофе с карамельным сиропом - это определенно вкусно, однако чувства сытости эти калорийные напитки вам не подарят. На самом деле иногда сладкие напитки в течение дня - это плюс 800 калорий, но при этом чувство голода может вас вовсе не покидать. 

Ешьте острую пищу

@the.one.who.roasts

И это вовсе не шутка, а способ сократить количество калорий, причем с научным обоснованием. Например, в кайенском перце содержится особое соединение под названием капсаицин, которое увеличивает выработку гормонов стресса, благодаря чему ускоряется способность сжигать калории. Острую пищу вы будете есть медленнее и сразу же поймете, когда наступит насыщение. 

Ложитесь спать раньше

Этот совет работает вовсе не потому, что предотвращает ночные походы к холодильнику. Недостаток сна замедляет метаболизм - а это совсем не то, что нужно в желании похудеть. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх