На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Из-за Роналду УЕФА потребовали от футболистов не двигать напитки спонсоров Евро-2021 на пресс-конференциях

Криштиану Роналду на пресс-конференции Евро-2021
Криштиану Роналду на пресс-конференции Евро-2021Legion-Media

Буквально пару дней назад интернет буквально «взорвало» видео, на котором Криштиану Роналду на пресс-конференции в честь одного из матчей Евро-2021 демонстративно убирает со стола бутылки Coca-Cola, призывая болельщиков пить обычную воду. Сразу же после этого ролик «завирусился», а акции компании заметно потеряли в цене. Следующим «тренд» поддержал французский полузащитник Поль Погба, который убрал со стола бутылки с безалкогольным пивом компании, которая является спонсором турнира. Его поступок в сети объяснили тем, что он является мусульманином и не употребляет никакой алкоголь. Еще позже полузащитник сборной Италии Мануэль Локателли полностью повторил поступок Роналду — и заменил бутылки колы водой.

 

 

Кажется, теперь внезапному тренду придет конец. УЕФА официально потребовали от футболистов перестать убирать со столов на пресс-конференциях бутылки с напитками спонсоров соревнований. «Это важно, так как доходы наших спонсоров важны для наших соревнований и европейского футбола в целом», — заявил директор УЕФА по организации мероприятий Мартин Каллен. Однако он также заметил, что напитки можно не ставить рядом со спортсменами, если их употребление противоречит их религиозным взглядам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх