На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Летний кинотеатр «Гаража» и Мюглер в Большом: чем заняться с 18 по 23 мая

КИНО И СЕРИАЛЫ

«Девушка и паук»

Когда: 18 мая
Где: Garage Screen

Сегодня вечером в летнем кинотеатре «Гаража» — второй фильм братьев-близнецов Цюрхеров из трилогии о «человеческом сосуществовании». В центре сюжета — подруги и соседки Лиза и Мара, и переезд одной из них становится главным катализатором всех событий и конфликтов фильма — почти всегда внутренних, но очень тонко и точно пойманных камерой, будто запирающей героев вместе в замкнутом пространстве. Показ фильма-призера Берлинале пройдет на немецком языке с русскими субтитрами.

«В поисках любви»

Где: Amazon Prime Video, КиноПоиск HD

Лили Джеймс, Эмили Бичем, Эндрю Скотт и Доминик Уэст — в экранизации романа Нэнси Митфорд о неугомонной аристократке Линде, которая между двумя мировыми войнами отправляется с мужем помогать испанским беженцам во Франции. Полная противоположность Линды — ее подруга Фанни, которая предпочла эксцентричным поступкам тихий образ жизни. «В поисках любви» — трогательно-смешная история о любви к жизни, снятая с еще большей любовью к текстовому оригиналу: сериал стал режиссерским дебютом актрисы Эмили Мортимер, давней поклонницы Митфорд.

«Клиника счастья»

Когда: 19 мая
Где: KION

Дарья Мороз вновь исследует свою сексуальность — на этот раз в сериале онлайн-кинотеатра KION, который его авторы уже прозвали «Sex Education» для взрослых». В центре сюжета — профессор-сексолог Алена Липницкая, заведующая «Клиникой счастья». Как и ожидается, успешно помогая своим клиентам примириться с собой, Алена сама прячется за маской профи, все больше погружаясь в собственные страхи и проблемы.

 

ТЕАТР

Postscript

Когда: 25 и 26 мая
Где: Большой театр

SASHA GUSOV

В Большом театре — премьера новой программы современной хореографии Postscript. В нее вошли работы от таких балетных мэтров, как Алексей Ратманский, Уэйн Макгрегор, Сиди Ларби Шеркауи, Пол Лайтфут и Соль Леон. Звездой вечера станет прима Большого Ольга Смирнова, которая исполнит ведущие партии в трех постановках из четырех. Каждая из них обещает быть изумительной, но мы с особым трепетом ждем первый номер программы — MCGREGOR+MUGLER. Балет Уэйна Макгрегора, хореографа Королевского балета Великобритании и командора Ордена Британской империи, впервые был показан на родине маэстро в 2019 году и «доехал» до главного театра России лишь сейчас.

 

ВЫСТАВКИ

«Тайные пороки»

Когда: с 20 мая
Где: Altmans Gallery

В Altmans Gallery — выставка сатирических гравюр Франсиско Гойи и Сальвадора Дали, «Капричос». Сегодня подобные работы Гойи можно встретить в собраниях Музея Прадо, ГМИИ им. Пушкина, Бостонского музея изящных искусств, Музея Сарагосы, а «Капричос» Дали фрагментарно представлен в частных коллекциях. Выставка уникальна еще и тем, что в экспозиции есть оригинальные работы из частных коллекций, приобретенные на международных аукционах Sotheby’s и Christie’s.
 

ВЕЧЕРИНКИ

CHILLRAVE Daytime

Когда: 22 мая
Где: Blanc

@blanc_msk

Лейбл LEVELDVA устраивает в субботу предлетнюю вечеринку: с гостями из Германии и двумя этажами отборных танцев на трех площадках разом. Начнется действо в 16:00, чтобы можно было спокойно поужинать и отдохнуть с друзьями, прежде чем отплясывать до утра и отправляться в поисках раннего завтрака гулять по окрестностям Покровки.

 

ГОРОД

Маркет комнатных растений «Подоконник»

Когда: 22 мая
Где: Брикет маркет


В эту субботу фудкорт «Цветного» будет принимать маркет комнатных растений и всего, что с ними связано. Организовать этот праздник природы помогли Flowgardenz — активисты, знающие все об озеленении и лучших магазинах растений, флорариумов, кокедам, сухоцветов, растительных экосистем и авторской керамики. Купив пару (десятков) растений домой, заглядывайте на лекции о том, как правильно за ними ухаживать и как и когда пересаживать ваши новые суккуленты и монстеры.

Angel’s Charity Sale

Когда: 20 мая
Где: «Цветной»


В четверг в «Цветном» — другое, не менее интересное и важное событие. Фонд борьбы с инсультом ОРБИ в партнерстве с коммуникационным агентством R.S.V.P проведет ежегодный благотворительный ресейл вещей знаменитостей. Свои вещи на маркете представят Дарья Лисиченко, Лаура Джугелия, Светлана Бондарчук, Екатерина Варнава, Оксана Бондаренко и многие другие стильные девушки. Среди брендов — Louis Vuitton, Lanvin, Loewe, Alexander Terekhov, Marni, Ashish, Peter Pilotto и другие хорошо известные имена. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх