На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Собираемся в отпуск: 5 экологичных брендов купальников и пляжной одежды

@Riellibrand

С чего начать, если вы хотите следовать принципам устойчивого развития? Конечно же, с гардероба. И если устойчивые марки одежды, обуви и аксессуаров все-таки относительно на слуху, то с пляжной одеждой и купальниками дело обстоит чуть сложнее. А с приближением лета эта тема становится все актуальнее — все-таки пляжный сезон уже не за горами. К счастью, с каждым днем появляется все больше марок, которые делают купальники, не вредя при этом природе. Рассказываем о пяти самых ярких.

Casa Raki

@casaraki

У основательницы Casa Raki Жозефины А. Тео очень интересный бэкграунд. Она родилась в Аргентине, детство провела в Уругвае, а уже в более сознательном возрасте перебралась в Европу. Все эти влияния отразились на дизайне купальников ее бренда. Сейчас она создает дизайн своих коллекций в Лондоне, но производит их в Португалии, на фабрике, которая является членом организации Ethical Fashion Forum (англ. «Форум этичной моды»). Все купальники бренда шьются из переработанного нейлона Econyl, который также подходит еще и для дальнейшей переработке, что не предполагает никаких лишних отходов.

Paper London

@paperlondon

Купальники и пляжные платья Paper London явно навеяны ретро-эстетикой — в них легко почувствовать себя героиней рисунков в стиле пин-ап. При этом все эти трогательные вещи с рюшами, оборками и в яркий горошек сделаны из переработанного пластика, найденного в мировом океане, и старых рыболовных сетей. Так что покупая купальники этой марки, вы помогаете создавать лучшие условия для морской флоры и фауны.

Jade Swim

@jadeswim

Этот бренд однозначно понравится адептам минимализма — за счет лаконичных силуэтов и чистых цветов. Как и Casa Raki, они используют только переработанный нейлон Econyl. Приятный бонус: их слитные купальники могут служить и как боди — особенно эффектно в таком качестве смотрятся модели с вырезами на талии и асимметричными бретелями. 

Talia Collins

@taliacollinsswim

Эта марка создана бывшим стилистом Талией Коллинс — а уж она точно знает, как сделать так, чтобы любая девушка хорошо выглядела. Поэтому ее купальники сделаны с применением эластичного материала Xtra Life Lycra, который помогает поддерживать и моделировать фигуру — чтобы вы могли не переживать о том, как выглядите на пляже. К тому же у бренда есть классная программа переработки — вы можете сдать туда свой старый купальник, чтобы его использовали для создания новых продуктов.

Rielli

Ким Кардашьян в купальнике Rielli
Ким Кардашьян в купальнике Rielli@Riellibrand

Не можете найти идеальный купальник для себя? Rielli готовы решить вашу проблему. Свои модели они делают исключительно на заказ по вашим меркам — так что проблем с посадкой точно не будет. К тому же это исключает проблему перепроизводства — с таким подходом ничего лишнего попросту не остается. Создатели марки стремятся к концепции zero waste, когда производство не оставляет после себя никаких отходов — и пока у них это неплохо получается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх