На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

25 образов для современной княгини Юсуповой —в петербургской коллекции Max Mara Resort

Что общего у Max Mara и Санкт-Петербурга? Конечно, любовь к классике. Именно строгая упорядоченность северной столицы, ее история и значение для культуры России заставили Яна Гриффитс посвятить ей коллекцию Resort.

Сотрудники бренда во время работы над новым сезоном посетили хранилища Эрмитажа, рассмотрели вблизи пышные наряды князя Феликса и княгини Ирину Юсуповых, чтобы затем перенести красочные впечатления от поездки на классические модели Max Mara. Парадные мундиры стали источником для позумента, подчеркивающего воротник смокинга, и для современной интерпретации косоворотки, а цветочные орнаменты рококо залов Юсуповского дворца привнесли в традиционно сдержанный и строгий образ Max Mara романтическую нотку. Асимметричную юбку носим с двусторонней туникой, просвечивающее платье с заниженной талией – с контрастным молочно-белым пальто Teddy Bear

Название санкт-петербургская коллекция бренда получила по-доброму ироничное: «Разум и чувства». Однако под очевидной отсылкой к Джейн Остен в нем скрывается гораздо более глубокий посыл. С одной стороны, это рационализм Max Mara (бренда, прославившегося самым универсальным пальто на свете) и чувственная пышность бывшей столицы. С другой – противоречие, заложенное в самой истории Петербурга, где блестящие амбиции всегда шли рука об руку с твердым северным характером. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх