На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Мелисандра из "Игры престолов" стала звездой показа Iris van Herpen

Пандемия продолжает влиять на расписание ключевых событий в сфере искусства, политики, и, конечно, моды. Организаторы Высокой недели моды в Париже решили не отменять показы, но перевели их в безопасный онлайн-формат. Для одной из ее участниц — дизайнера Арис ван Херпен — новые реалии стали источником вдохновения и творческим вызовом, хотя все ее творчество — непрерывный эксперимент. Есть подозрение, что Ван Херпен создает свои коллекции для инопланетных модниц, искусно сплетая невесомые ткани ручной работы, вызывающий латекс, самоцветы и 3D-печать.

На этот раз в мастерской Iris van Herpen родилось белоснежное платье с объемным плиссе — одновременно воздушное и стойко сохраняющее причудливую форму — с "расползающимся" черным узором и бусинами на "антеннах". Платье Transmotion, напоминающее медузу, выплывшую на улицы пустынного мегаполиса, примерила новая муза Арис — актриса Карис ван Хаутен. И если ее выразительное лицо кажется вам знакомым, то вам не кажется — самой заметной ролью ван Хаутен стала Мелисандра из сериала "Игра престолов".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх