На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

5 российских брендов, которые делают отличные солнцезащитные очки

@fakoshima

Хоть погода пока и не радует стабильностью (на смену почти летнему теплу нет-нет да и придут дожди), календарь не оставляет никаких сомнений: лето уже не за горами. И чтобы встретить его во всеоружии, вам пригодятся не только воздушные платья и красивые туфли. Летний образ не будет полным без эффектных солнцезащитных очков — да и ваши глаза скажут вам «спасибо» за защиту от солнечных лучей. Рассказываем о 5 брендах из России, которые делают как раз такие.

Brevno

Очки Brevno на показе Koché осень-зима 2021

Очки Brevno на показе Koché осень-зима 2021

Очки Brevno на показе Koché осень-зима 2021

Очки Brevno на показе Koché осень-зима 2021

Очки Brevno на показе Koché осень-зима 2021

Название этой марки родом из Красноярска не только ироничное, но еще и говорящее. Их визитная карточка — оправы из натурального дерева, которые в мастерской бренда покрывают краской и смесью масла и пчелиного воска, чтобы защитить от влаги. Второй любимый материал создателей Brevno — переработанный пластик (они свято чтут все заветы устойчивого развития). Впрочем, даже если и к небанальным материалам, и к проблемам экологии вы равнодушны, эта марка все равно вам понравится. Хотя бы разнообразием форм оправ — от классических до сложных и причудливых. Дизайн очков Brevno оценили уже не только в России, но и за рубежом. Например, на прошедшей Неделе моды в Париже изделия марки дополнили образы моделей на показе Koché.

Fakoshima

Fakoshima x Ttswtrs

Дуэт художников Fecal Matter в очках Fakoshima x Ttswtrs

Рената Литвинова в очках Fakoshima в спектакле «Звезда вашего периода»

Анна Делло Руссо, Ройшин Мерфи, Тильда Суинтон, Ники Минаж, Кэти Перри — список клиентов и звездных поклонников бренда Fakoshima говорит сам за себя. Константин Шиляев, создатель и дизайнер марки, тяготеет к сложным формам и. эстетике, навеянной киберпанком, компьютерными играми и японскими мультфильмами. Его любят за крупные оправы-маски с цветными или зеркальными стеклами — а еще за интересные коллаборации. Так, совсем недавно Константин создал совместную коллекцию с украинским брендом Ttswtrs, который известен одеждой с принтами, имитирующими татуировки.

Harry Cooper

У бренда Harry Cooper интересная концепция: все их очки — трансформеры. В любую оправу можно поставить как солнцезащитные, так и оптические линзы — причем они уже включены в стоимость пары. Так что теперь выбрать нужные очки еще проще — к тому же не придется думать, в какую сумму вам еще обойдутся стекла.

P.Y.E.

Помните культовую передачу «Тачку на прокачку» (Pimp my Ride) на MTV? Создатели питерской марки P.Y.E. тоже предлагают вам кое-что «прокачать» — но уже не машину, а собственные глаза. Название бренда можно расшифровать как Pimp Your Eyes — и оно явно отсылает к тому самому шоу. команда бренда периодически экспериментирует со сложными формами и яркими цветами в сезонной коллекции, а вот в своем постоянном ассортименте старается делать универсальные, но не скучные модели с комфортной посадкой. Главная фишка марки — очки-клипоны, которые одним движением можно превратить из оптических в солнцезащитные и обратно.

Spunky Studio

Создатели бренда Spunky Studio любят в очках две вещи: четкую геометрию и детали из натурального дерева. Именно сочетание этих элементов дает тот уникальный дизайн, которым известна марка. К тому же в свои оправы они готовы поставить линзы любого оттенка, который вам по душе — хоть розового, хоть синего, хоть зеленого. Никаких ограничений!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх