На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Испания возобновляет выдачу виз российским туристам

Legion-Media

Испания тоже готова открыться для туристов: официальный визовый центр страны в Москве возобновляет выдачу туристических виз с 12 мая. С этой даты можно будет оформить Шенгенскую визу, датированную 1 июня и позднее. Правда, пока не смогут въехать в страну заявители категории С — им придется дождаться смягчения эпидемиологических мер. Дело в том, что пока в странах ЕС существуют ограничения на въезд жителей других стран. 

3 мая также возобновила выдачу виз Италия. Пока визы выдаются тем, у кого уже была оформленная виза со сроком, который истек в период пандемии. Предполагается, что уже с середины мая к ним смогут присоединиться все, у кого есть справка о вакцинации, недавно перенесенном ковиде или отрицательный ПЦР-тест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх