На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Азиатские завтраки и закрытые ужины: где бронировать стол в Санкт-Петербурге

Необычно позавтракать 

Тандем Эльдара Мурадова и Дмитрия Богачева сложился 6 лет назад, но совместный проект — паназиатский ресторан Mr. Bo — дуэт открыл лишь в августе 2018. Концепция кухни построена вокруг соусов:  основной ингредиент каждого блюда шефы оставляют практически нетронутым, создавая вокруг него оригинальную “аранжировку”. В Mr. Bo соусы готовят из самых разных ингредиентов, часто в неожиданных сочетаниях. В ход идут бананы, красный перец, имбирь, батат, куркума, угорь, шиитаке, кокос, молочная сыворотка – словом, все, что обладает выраженным характером и яркой ароматикой.

Особого внимания заслуживают завтраки. Абсолютный хит утреннего меню — знаменитые термальные яйца с рагу из грибов или с икрой и спаржей. Не менее сытный вариант — тайские блины с ветчиной  и сыром и кабачковая вафля с лососем и взбитой сметаной, а если захочется и вовсе чего-то особенного, берите омлет с осьминогом и томатами или японский тост с кокосовой сгущенкой и личи. 

Адрес: Манежный пер., 2
Бронь столов

По-эстетски поужинать 

Вокруг света за один вечер — такие впечатления обещает меню Александра Богданова в Cafe Claret. Шеф с удовольствием соединяет традиции разных стран на одной тарелке: нисуаз с тунцом, вялеными томатами, перепелиным яйцом и соусом из мисо и лайма; белые грибы припущенные в сливочном масле с пеной из пармезана и трюфеля, рамен из белых грибов с лапшой из цуккини и овощами — вот лишь несколько цитат из меню.

Богданов отдает дань и кулинарным традициям России: попробуйте маринованную форель со свеклой и водкой, домашним творогом, хреном и эмульсией из яблока и шпината, ладожского судака с муссом из сельдерея и разнообразные пирожки. На десерт можно отправиться в Италию или Нью-Йорк, попробовав нежнейшие тирамису или чизкейк. К слову, почти полностью европейской получилась винная карта: предпочтение отдано Бургундии, Бордо, Венето и Валенсии.

А если вы хотите стать участником творческого процесса, приходите на закрытые дегустации «Гастрономические Среды», на которых Александр представляет команде свои новые идеи, лучшие из которых сразу же вводятся в меню.

Адрес: Марата д. 11
Тел.: +7 (812) 710-65-46

Провести особенный вечер

Представьте уютный вечер в гостях у друзей, добавьте высокую гастрономию в лучших традициях камерного формата chef-table, и получите Hidden — особенный проект команды Kuznyahouse. В ресторане, состоящего из одного зала, помещается и кухня, и стол на 12 гостей. Здесь можно пообщаться с шефом, обменяться новостями с близкими за бокалом вина, послушать винил (пластинки здесь специально подбираются под каждый ужин), встретить коллег и знакомых фуди, принять участие в арт-дискуссии или попасть на свадебное торжество. А в скором времени — и попробовать сеты гастролирующих шефов: Глена Баллиса, Алены Солодовиченко, Евгения Викентьева и других. 

Instagram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх