На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Джаред Лето поддерживает протестующих в Беларуси, а Илон Маск готов помочь не словом, а делом

LEGION-MEDIA

Уже на протяжении четырех дней в стране не затихают протесты после выборов, на которых победил Александр Лукашенко, набрав 80% голосов. Представители оппозиции уверены, что эти результаты сфальсифированы. Протестующих поддержали сотни женщин, одетых в белые одежды: они устроили акцию в центре Минска, а в Париже на памятник Жанны Д’Арк установили белорусский флаг

Происходящее в Беларуси не оставило равнодушными и западных звезд. Силовики применяют жестокие методы, чтобы разогнать протестующих: от избиения и до резиновых пуль. В стране наблюдаются проблемы с Интернетом, но даже это не мешает местным жителям делиться фотографиями и видео с места событий. Одна из записей в Твиттере привлекла внимание Илона Маска. Он отметил, что ему очень больно наблюдать за всеми этими событиями. "Что мы можем сделать, чтобы помочь?" - обратился к белорусам предприниматель. В ответ его попросили оказать информационную поддержку, чтобы о том, что творится в Беларуси, узнали как можно больше человек во всем мире. 

Если Джаред Лето не сразу узнал о пандемии, медитируя в пустыне наедине с самим собой, то о происходящем в Минске ему хорошо известно. Музыкант поделился серией пронзительных снимков с митингов в Инстаграме и написал: "Мы с тобой, Беларусь!". 

@jaredleto

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх