На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Том Круз отказался от всех своих статуэток «Золотого Глобуса»

Fotobank / Getty Images

Бойкот «Золотого Глобуса» продолжается. На этот раз к нему присоединился Том Круз. Актер решил вернуть организаторам премии все полученные от них статуэтки. Всего Круз получил 3 награды: за «Лучшую мужскую роль» в 1990-м и 1997-м годах и за «Лучшую роль второго плана» в 2000-м году. 58-летний актер присоединился к растущему списку тех, кто отказались поддерживать премию. Среди них — платформы Netflix и Amazon, которые со следующего года не будут выдвигать на награды свои фильмы и шоу. 

Том Круз с «Золотым Глобусом» за «Лучшую роль второго плана», 2000
Том Круз с «Золотым Глобусом» за «Лучшую роль второго плана», 2000Fotobank / Getty Images

Последними к бойкоту церемонии наград присоединилась телевизионная компания NBC. Она отказалась от трансляции «Золотого Глобуса» в следующем году. «Перемены такого масштаба требуют времени и усилий, поэтому мы убеждены, что нужно дать Голливудской Ассоциации Иностранной Прессы время сделать все правильно. Поэтому мы не будем транслировать «Золотой Глобус» в 2022 году. Полагая, что организация будет действовать в соответствии с намеченным планом, мы надеемся, что будем транслировать шоу в 2023 году», — сказано в официальном заявлении телекомпании. Напомним, что бойкот премии начался из-за отсутствия разнообразия в составе ее жюри и непрозрачности принимаемых им решений. Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), которая выдвигает номинантов и голосует за победителей, состоит из 90 иностранных киножурналистов из примерно 55 стран мира. При этом в их числе нет ни одного темнокожего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх