На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Елизавета II появилась на публике — впервые за 7 месяцев

Legion-Media

Елизавета II сделала крайне редкое появление на публике — впервые за 7 месяцев она покинула свою резиденцию. Еще в самом начале пандемии коронавируса королева ушла на карантин в своей резиденции. Вчера она наконец вернулась к исполнению королевских обязанностей и посетила оборонную лабораторию близ Салисбери, чтобы лично открыть там центр энергетического анализа. Для визита королева выбрала традиционный монохромный ансамбль из нежно-розовых шляпы и пальто, которые дополнила черными аксессуарами: перчатками, лоферами на небольшом устойчивом каблуке и классической миниатюрной сумочкой. На пальто красовалась эффектная золотая брошь с розовыми камнями. Во время визита королеву сопровождал ее внук — герцог Кембриджский Уильям. 

Королеве и герцогу провели экскурсию по центру, после чего они открыли там новую памятную табличку. Также они встретились и поговорили с несколькими учеными и специалистами по национальной безопасности, которые работают в центре. Что любопытно, никто из присутствующих не носил маски, включая самих королеву и герцога: их за это уже раскритиковали в соцсетях. В конце концов, Елизавете II 94 года, и коронавирус представляет для нее большой риск! Напомним, что, несмотря на пребывание в карантине, королева успела за последние полгода сделать пару публичных появлений — правда, не покидая при этом собственной резиденции. Сначала она почтила капитана Тома Мура рыцарским титулом за его усилия по борьбе с коронавирусом, а затем стала почетным гостем на неожиданной свадьбе своей внучки принцессы Беатрис с Эдоардо Мапелли Моцци.

Legion-Media

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх