На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Туфли Золушки — тренд уходящего года: 8 лучших вариантов для новогодней ночи

@insta_world_of_fashion

Хотя на подиумах в 2020 году было много гламура из нулевых, единственная модная тенденция, которая стала действительно популярна за этот год — комфортная одежда для дома. Это, конечно, не было сюрпризом после месяцев самоизоляции, которую люди по всему миру были вынуждены соблюдать. Из-за пандемии мы полюбили трикотаж и спортивные костюмы, а вечерняя одежда на выход, которую мы видели на подиуме, обошла наши гардеробы стороной.

@aminamuaddi

Однако все-таки был один аксессуар, который шел будто в противовес всему происходящему: обувь в стиле Золушки. Тенденция, несомненно, была начата Аминой Муадди, дизайнером, которая, несмотря ни на что, видела, как ее роскошные туфли для вечеринок слетели с полок, а ее коллекции распродавались в самый разгар самоизоляции. Ее яркие туфли на каблуке, по оценке Business of Fashion, оказались «защищенными от пандемии», потому что женщины скупали эффектную обувь, несмотря на то, что им некуда было их надеть. Успех туфель состоял в том, что они очень напоминали хрустальные лодочки Золушки.

@aminamuaddi

Сегодня найти похожие туфли можно у многих брендов. Например, у Dolce & Gabanna, Christian Louboutin bkb Jimmy Choo. Прозрачная обувь для вечеринок, покрытая украшениями, несомненно, является одной из самых заметных тенденций в обуви года. Хотя это может быть не самая подходящая обувь для локдауна, это обувь, в которую стоит инвестировать на год вперед. Кроме того, туфли станут самым сказочным аксессуаром для рождественской вечеринки, даже если вы просто танцуете в своей гостиной. 

 

DOLCE & GABBANA, 77 500 руб

AQUAZZURA, 78 457 руб

CULT GAIA, 24 886 руб

JIMMY CHOO, 47 664 руб

ROGER VIVIER, 40 072 руб

ROGER VIVIER, 55 525 руб

GIANVITO ROSSI, 121 685 руб

MICHAEL MICHAEL KORS, 10 740 руб

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх