На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Джуд Лоу признался, что ученые-консультанты фильма "Заражение" предупреждали его о неизбежной пандемии

Legion-Media

После начала пандемии коронавируса многие не раз вспоминали фильм 20112-го года "Заражение". Там показана история смертельной болезни, которая неожиданно накрыла мир — и тоже началась с Китая. Сегодня картина во многом выглядит пророческой. Как выяснилось, в каком-то смысле она таковой и была. Исполнитель одной из главных ролей Джуд Лоу в недавнем интервью признался, что ученые-эпидемиологи, которые консультировали съемочную группу "Заражения", предупреждали их о неизбежности подобной пандемии в реальной жизни. "У меня было полное чувство, что это случится. Опытные ученые-консультанты сказали нам, что это произойдет. Это был вопрос не "если, а "когда", — признался актер. Он также добавил: "То, как они это описали, звучало очень логично. Страшно, когда ты узнаешь об этом от экспертов, но ты не хочешь это принимать".

Фильм Стивена Содерберга "Заражение" рассказывает историю неизвестной смертельной болезни, которая распространилась по миру из Китая. По сюжету, героиня Гвинет Пэлтроу заражается ей во время командировки и привозит ее в США, где моментально начинается тотальная эпидемия. Помешать распространению смертельного вируса пытается Международная организация врачей совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США.

Джуд Лоу в фильме
Джуд Лоу в фильме "Заражение", 2011Legion-Media

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх