На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

5 аудионовинок для долгих осенних прогулок

Осень может радовать не только золотистыми пейзажами, уютными вечерами, но и долгими прогулками. В компании с увлекательными книгами они станут ещё более захватывающими и насыщенными. Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы сделали подборку отличных произведений для моциона на свежем воздухе.

«Маленький книжный магазинчик в Тегеране», Марьян Камали

Эта история об утраченной любви разворачивается на двух континентах. В патриархальном Тегеране 1950-х годов юная Роя проводит все свободное время в небольшом магазине, где торгуют книгами и канцелярскими принадлежностями. Здесь она встречает увлечённого поэзией Бахмана. Кажется, любовь не уместна, когда страну раздирают политические распри. И только хозяин магазина Али Фахри думает иначе и решает помочь расцвести чувствам молодых людей. Им снова суждено встретиться спустя более полувека уже в Нью-Йорке: пожилая иранка Роя Кайям, в замужестве Арчер, навещает в пансионате для престарелых к северу от Нью-Йорка своего давнего возлюбленного…

 

«Русский в Англии. Самоучитель по беллетристике», Борис Акунин

Автор – писатель и переводчик – уверен, что каждому человеку есть что рассказать. Чтобы хороших историй в мире было больше, он делится секретами мастерства со всеми, кто хочет научиться писать беллетристику, предупреждая, что работать придется даже во сне. Как вызвать симпатию у читателя или наоборот отторжение? Как придать динамичность повествованию? Почему важно уделять внимание деталям? Акунин предлагает обучение в игровом формате. Он ставит разнообразные стилистические задачи и учит писать в разных жанрах. Невероятное полезное и увлекательное сопровождение осенней прогулки. 

 

«Художница из Джайпура», Алка Джоши

Путь женщины к независимости в Индии 1950-х нелёгок и тернист.  Но Лакшми от природы умна и талантлива. В семнадцать лет она сбежала от жестокого мужа и осела в роскошном, но безжалостном Джайпуре, где стала мастерицей мехенди. Благодаря удачным связям и знакомствам она вскоре оказалась приближённой самых влиятельных дам, которые ценят Лакшми не только как художницу, но и как целительницу, помощницу и доверенное лицо. Всё складывается для героини как нельзя более удачно, но все её заслуги и достижения внезапно оказались под угрозой полного уничтожения… 

 

«Четыре ветра», Кристин Ханна

Американская писательница – автор более 20 книг – впервые опубликовала исторический роман о Великой депрессии в Америке. Точнее, о самом тяжёлом её периоде под названием «пыльная чаша», когда Великие равнины изнемогали от многолетней засухи и разрушительных пыльных бурь, а фермеры едва держались на грани выживания, борясь за остатки урожая и воды. Эти события читатели видят глазами Элсы, которая прошла через множество испытаний: насильное замужество, нищету, бездомность, чудовищные природные катастрофы, изматывающий мигрантский труд, борьбу за жизнь собственных детей… «Четыре ветра» – это эпохальный портрет страны, а также история несгибаемой, храброй женщины, полной любви, героизма и – надежды. 

 

«Безутешная плоть», Цици Дангарембга

В 2020 году этот роман попал в шорт-лист Букеровской премии. И нелишний раз подтвердил статус автора как одного из самых интересных и смелых исследователей непривлекательных сторон жизни. Это история юной Тамбудзай. Уволившись с приевшейся работы, она поселилась в хостеле для молодежи и начала заново выстраивать свою жизнь. Однако за каждым следующим поворотом – новые неудачи и унижения. Надежды терпят крах, когда ударов судьбы слишком много. Эта острая и пронзительная книга о той части общества, которую принято считать неблагополучной. 

 

А по специальному промокоду HARBAZ на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 25% практически на весь ассортимент. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх