На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

5 идей выразительного макияжа для глаз — чтобы переместить акцент с маски

@bybrookelle

Пандемия, бесспорно, сильно повлияла на наш привычный уклад жизни. И это касается не только удаленной работы или отмененных путешествий, но и индустрии моды и красоты. Диджитал показы, онлайн-шоппинг, виртуальная одежда — все это стало уже привычными для нас вещами. Кроме того, с наступлением пандемии мы стали носить более комфортные вещи, в которых уютно, как дома, и меньше использовать декоративной косметики. 

Согласно данным Forbes, за время карантина в России стали покупать намного больше косметики для глаз и бровей, а вот спрос на помады и другие средства для губ остался на том же уровне, что и в прошлом году. Связано это, безусловно, с аксессуаром, с которым мы стали неразлучны за время пандемии — медицинской маской. Сейчас как никогда актуален выразительный макияж для глаз, а вот губы все равно не видны под маской. Собрали 5 самых интересных идей для ярких глаз. 

@olgadann

 

Яркие стрелки

Пожалуй, один из самых ярких трендов последнего времени в макияже — разноцветные стрелки. Они могут быть любых оттенков, от синего до ярко-розового, и с ними вовсе необязательно наносить ещё какую-либо косметику. Выбирайте яркие и смелые цвета и не бойтесь самовыражаться. 

Глиттер

Бессменным трендом в макияже последних сезонов является глиттер. Блестки можно наносить не только на веки, но и под них, на скулы, ключицы — и вообще куда угодно. Вдохновляться советуем, конечно, мейкапом актеров из «Эйфории» — тут точно можно найти идеи, как именно наносить глиттер.  

@daniellemarcan

Смоки айз 

Пожалуй, самое классическое решение для выразительного макияжа глаз — это техника smokey eyes. Делать из вовсе необязательно только чёрными тенями. Можно смело воспользоваться яркими или, наоборот, годовыми оттенками — главное, сделать оттенение от одного уголка глаза до другого. 

Разноцветная тушь

Ещё один тренд, который вернулся к нам из прошлого — разноцветная тушь. Если в 2010-ом многие фэшиониста носили тушь синего оттенка, то в этом сезоне можно вообще не ограничиваться в цвете. Розовая, голубая, желтая — тушь любого оттенка можно найти в магазинах и смело сочетать с яркими стрелками или глиттером. 

@selenagomez

Неоновые тени

Ещё один выразительный приём, который точно сделает акцент на ваших глазах — это не просто яркие, а неоновые тени. Наносить их необязательно в классическом варианте на веко — советуем импровизировать и проявлять всю свою фантазию, создавая необычные геометрические и абстрактные рисунки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх