На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Кто делает кино в России: Esquire выпустил проект о 10 молодых актерах, режиссерах и сценаристах, чьи имена стоит запомнить

Паулина Андреева
Паулина Андреева

Пять-десять лет назад трудно было представить, что российские сериалы на Netflix будет смотреть сам Стивен Кинг; что качественное российское кино выйдет за рамки фестивального артхауса и станет ближе к зрителю; что в индустрии появятся крутые проекты, за которыми будет действительно интересно следить. Кто их делает? Кто остается за кадром — собирает монтаж, ищет реквизит, одевает актеров? Как режиссер придумывает визуальный язык истории — и как сценарист ее пишет?

Иван Мулин
Иван Мулин
Юрий Карих
Юрий Карих

В новом проекте “Esquire Кино” редакция издания собрала 10 молодых деятелей российского кинематографа, которые за последние несколько лет сделали в своей профессии что-то важное и заметное, хотя, по закону жанра, остались в самом конце титров. Кажется, справедливость теперь восстановлена. 

Среди участников проекта — режиссер монтажа нашумевшего “Майора Грома” Юрий Карих; художник по костюмам Даша Фомина, создавшая образы героев “Перевала Дятлова”; актер Иван Мулин, прославившийся благодаря подростковой драмеди, а затем выстреливший в фестивальном “Хрустале” Дарьи Жук; а также Паулина Андреева, которая нашла себя в сценарном мастерстве и заставила нас всех после “Психа” ждать своей новой работы – уже за кадром. 

Даша Фомина
Даша Фомина

Помимо интервью с героями Esquire подготовил и несколько дополнительных материалов: плейлисты и статьи на волнующие многих ценителей кино вопросы. Например, откуда взялся раздражающий образ bad Russians. Ищите проект по ссылке

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх