На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Панк, уличный театр и diversity в новой коллекции Vivienne Westwood

Vivienne Westwood весна-лето 2021
Vivienne Westwood весна-лето 2021IMaxTree

Вечная бунтарка Вивьен Вествуд показала свою новую коллекцию — и она сделана в лучших традициях "бабушки панка". Здесь есть все стили и приемы, которые за долгие годы стали ассоциироваться со стилем Vivienne Westwood: панк, отсылки к британской истории, клетка, туфли на впечатляющей платформе (явная отсылка к знаменитой фиолетовой паре, которая в первый и последний раз заставила Наоми Кэмпбелл упасть на подиуме в 1003 году).

Vivienne Westwood весна-лето 2021
Vivienne Westwood весна-лето 2021IMaxTree

Впрочем, в чем-то даже любопытнее самих вещей оказалась форма их презентации. Как и большинство ее коллег, Вествуд воздержалась от физического показа — другого от главной активистки моды мы и не ждали. Зато представила небольшой видео-манифест и красочный лукбук, где одежда была показана на моделях разной комплекции, цвета кожи и гендера — настоящее воплощение идей diversity. Сама Вивьен пояснила, что призывает нас одеваться так, как нам хочется, и не идти на поводу у моды: "одевайтесь по времени суток, или же не одевайтесь по времени суток; наденьте вечерний наряд на работу, если вы возвращаетесь в офис; смешивайте сезоны". Ее словам охотно веришь — именно этими принципами она сама и руководствовалась всю свою жизнь. Не забывая о своей роли эко-активиста (дизайнер не пропускает ни одной демонстрации против глобального потепления), она также заявляет, что стремится к выпуску всего одной коллекции в год — здесь она вторит Дрису Ван Нотену и другим своим коллегам, которые уже призывали пересмотреть безумный модный календарь.

Впрочем, отбросив социальную миссию (что, безусловно, важно), коллекции Вествуд в первую очередь — это веселье. Настоящий уличный театр — как она сама охарактеризовала их. Поэтому здесь вы найдете яркие цвета, взрывные принты и даже самого настоящего клоуна — одна из моделей в лукбуке демонстрирует акробатические трюки с характерным раскрашенным лицом. А смех и позитивные эмоции — именно то, чего так не хватает нам всем в нынешние непростые времена.

Фото: IMaxTree

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх