На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

10 самых стильных жакетов в клетку

IMaxTree

Клетка – однозначный тренд сезона: на осенне-зимних показах мы увидели беспрецедентное количество ее вариаций. В этот раз дизайнеры отошли от привычных схем и цветовых сочетаний и сделали ее буквально во всех цветах радуги. К тому же из ткани с этим классическим узором было представлено абсолютно все: от верхней одежды до обуви.

IMaxTree


На этот раз мы хотим сосредоточиться на самом что ни на есть классическом варианте вещи в клетку — жакете. Это не только и не столько вещь, модная здесь и сейчас, сколько то, что никогда не выйдет из моды. А классический — вовсе не значит скучный. Это наглядно демонстрирует наша подборка — в ней мы собрали 10 самых стильных вариантов клетчатых пиджаков на эту осень. Можно сделать свой выбор в пользу маскулинных оверсайз-жакетов в классических расцветках Bella Freud и Acne Studios, а можно выбрать более расслабленные и мягкие Isabel Marant Ètoile и Sandro Paris в "гусиную лапку" . Уместным в любой ситуации окажется черно-белый пиджак Alexander McQueen — это вечное комбо оттенков еще никого никогда не подводило. Приталенный двубортный вариант с золотыми пуговицами Gucci оценят фанаты эстетики 80-х — в таком легко можно себе представить героинь фильмов про бизнес-леди той эпохи. Ну а самый необычный (и трендовый) жакет — однозначно у Rosie Assoulin. Корсетная вставка моментально превращает вполне классическую вещь в настоящее высказывание — в таком точно нет шансов остаться незамеченной!

ALEXANDER MCQUEEN, 172 500 рублей

ISABEL MARANT ÈTOILE, 38 440 рублей

SANDRO PARIS, 42 900 рублей

ACNE STUDIOS, 47 240 рублей

REDVALENTINO, 65 000 рублей

BELLA FREUD, 66 685 рублей

STAUD, 27 171 рубль

GUCCI, 139 000 рублей

ROSIE ASSOULIN, 120 604 рубля

PRADA, 158 157 рублей

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх