На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Из-за протекшей крыши в Третьяковке не откроются несколько выставок

Третьяковская галерея
Третьяковская галерея


В Новой Третьяковской галерее на Крымском Валу не откроются несколько выставок из-за протечки в крыше. Об этом сообщили в пресс-службе галереи. 

Для ремонта зала временно закрыли постоянную экспозицию Новой Третьяковки и выставку «Шедевры из Казани. К 100-летию. От Рериха до Кандинского. К 100-летию Республики Татарстан». Также выставка «Ненавсегда. 1968-1985» откроется для посетителей только 28 августа — после протечки крыши в залах сотрудникам нужно просушить полы. Экспозиции «Русская сказка. От Васнецова до сих пор» и «Поколение XXI. Дар Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина» будут работать как обычно —  27 августа их можно будет посетить бесплатно.

 

В среду в Новой Третьяковке из-за сильного ливня протекла крыша. Всех людей вывели из залов, а экспозиции закрыли для посещения. Как отметили в галерее, экспонаты из-за протечки не пострадали.

Фото: Legion-Media

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх