На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Дэвид Линч проведет онлайн-концерт — на нем выступят Стинг и Кэти Перри

Дэвид Линч
Дэвид ЛинчLegion-Media

Фонд Дэвида Линча анонсировал онлайн-концерт "Meditate America". В нем примут участие такие музыканты, как Кеша, Элвис Костелло и Стинг, который не так давно поработал с Линчем над фильмом "Дюна", премьера которого переносится уже в который раз. Концерт будет посвящен теме трансцендентной медитации, которую режиссер "Твин Пикса" практикует уже много лет. Также участие в мероприятии примет Кэти Перри — молодая мама расскажет в интервью Хью Джекману о связи этой практики и материнства. Концерт будет организован для того, чтобы рассказать людям о плюсах медитации — и особенно научить ей тех, кто больше всего в этом нуждается. Например, работников здравоохранения, лиц из группы риска и военнослужащих — все они находятся в состоянии постоянного стресса, особенно в период пандемии. Также к мероприятию присоединятся певица и композитор Анжелика Киджо и Бруклинский хор молодежи.

Сам Дэвид Линч уже много лет увлечен медитацией. По его словам, она во многом помогла ему пережить локдаун — наряду с занятиями живописью и работой над мини-фильмами. По мнению режиссера, это занятие помогает ему быстрее улавливать идеи для новых работ. Концерт пройдет 3 декабря — участие в нем будет бесплатным. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте Фонда Дэвида Линча.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх