На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Певица Manizha вышла в финал «Евровидения — 2021»

Manizha
ManizhaGETTY IMAGES

Накануне в Роттердаме прошел первый полуфинал конкурса молодых исполнителей «Евровидение». Стали известны имена первых финалистов этого года. В их число вошла и участница от России — певица Manizha. Она прошла в финал со своей песней Russian Woman. Манижа Сангин — российская певица таджикского происхождения, более известная как Manizha. В этом году она представила Россию на конкурсе вместо группы Little Big, которая от участия отказалась. Ее победа в национальном отборе вызвала много споров и противоречий — многие официальные лица высказывались против поездки певицы в Роттердам. Их возмутил текст и феминистский посыл песни Russian Woman. Тем не менее, в Европе композицию и выступление оценили высоко и критики, и другие участники.

 

Отдельного внимания заслуживает сценический костюм певицы — огромное платье, сшитое из фрагментов ткани, которые ей прислали женщины со всей страны. По ее словам, оно символизирует патриархальные традиции, которые мешают женщинам быть свободными. В ходе выступления она меняет это платье на более удобный комбинезон. Пока вместе с Россией в финал «Евровидения» вышли Норвегия, Израиль, Азербайджан, Мальта, Литва, Кипр, Швеция, Бельгия и Украина. Остальные финалисты будут выбраны в четверг, 20 мая. А сам финал состоится в субботу, 22-го. Желаем Маниже удачи!

 

Legion-Media

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх