На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Илья Авербух поставит на льду «Анну Каренину»

"Анна Каренина" Ильи АвербухаАРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

«Я старался сделать так, чтобы зритель забыл, что все герои на коньках», — рассказывает Илья Авербух о своей новой ледовой постановке. 4 ноября в «Лужниках» спортсме покажет свой очередной амбициозный проект — на этот раз по великому роману Льва Толстого «Анна Каренина». 

Чету Карениных сыграют бронзовые олимпийские призеры и чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин, на роль Вронского приглашен олимпийский чемпион Роман Костомаров. Также в спектакле появится не менее важная любовная линия Кити и Левина, где в пару впервые встанут двукратная чемпионка мира, серебряный призер олимпийских игр Евгения Медведева и бронзовый призер чемпионата мира и Европы Александр Энберт. Наконец, в роли мистического Истопника появится четырёхкратный чемпион мира Алексей Ягудин.

Сценография спектакля разрабатывалась долгие месяцы — только на технологию движения декораций  ушло полгода. Все костюмы фигуристов отшивались в мастерской Елены Новиковой. Перед швеями стояла задача сохранить модные приметы эпохи, дав при этом спортсменкам свободу движения. Увидеть результат грандиозной работы команды Ильи Авербуха можно с 4 по 14 ноября. Билеты на спектакль — по ссылке

Евгения Медведева
Евгения МедведеваАРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх