На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы и два российских фильма: стала известна программа Венецианского кинофестиваля-2021

Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы в фильме «Спенсер»
Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы в фильме «Спенсер»Legion-Media

Каннский кинофестиваль прогремел буквально неделю назад, а организаторы Венецианского уже поделились своей программой. В нее вошли сразу два российских фильма: «Капитан Волконогов бежал» Алексея Чупова и Натальи Меркуловой (основная программа) и «Мама, я дома» Владимира Битокова (новая программа Horizons Extra) с с Ксенией Раппопорт и Юрием Борисовым в главных ролях.

Откроется фестиваль уже 1 сентября. На церемонии открытия будет показан новый фильм Педро Альмодовара «Параллельные матери». Среди других громких премьер — картина Пабло Ларраина «Спенсер» с Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы, «Дюна» Дени Вильнева с Тимоти Шаламе и Зендаей и новинка от Паоло Соррентино «Рука Бога». С полным списком заявленных картин можно познакомиться здесь. Председателем жюри на 78-м кинофестивале станет южнокорейский режиссер Пон Чжун Хо — автор оскароносных «Паразитов». За программой Венецианского кинофестиваля в киноиндустрии следят особенно внимательно: очень часто его лауреаты в дальнейшем становятся кассовыми хитами и обладателями самых престижных наград в области кино, включая «Золотой Глобус» и «Оскар». Так, в прошлом году «Золотого льва» получила «Земля кочевников» Хлои Чжао, которая впоследствии стала главным триумфатором «Оскара-2021».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх