На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Кто и где в Москве ставит современные виниры без вреда для зубов и без анестезии

Виниры и люминиры — самый действенный на сегодняшний день способ эстетической коррекции зубов. Однако и самый затратный: и по средствам, и по времени. К тому же, не все могут позволить себе достаточно агрессивную процедуру обтачивая эмали, предшествующую установке пластин, благодаря которым вы и получаете белоснежную голливудскую улыбку.


Увы, даже более “безопасные” люминиры в 90% требуют пришлифовки эмали: без нее в зазоре между поверхностью зуба и микропротезом будет скапливаться налет, а значит, и расти риск кариеса (читайте: все усилия насмарку). Выход один: виниры без шлифовки. Сделать мечту своих пациентов реальностью удалось главному врачу клиники AestheticA Артавазду Манукяну. 

«В 2017 году ко мне обратилась пациентка с довольно хорошими своими зубами. Она хотела красивую улыбку, при этом была абсолютно против обточки. Виниры не подходили: их установка требовала препарирования. С люминирами к тому времени я уже не работал, так как меня не устраивал результат. Что же делать, когда из двух существующих технологий ни одна не приводит к желаемому результату? Создать свою технологию! Я взял лучшее у виниров и люминиров: объединил эстетику и установку без препарирования”, — рассказывает Манукян, Почетный член Евразийской ассоциации эстетической стоматологии.

Технология получила название Magicneers. Это сверхтонкие (0,2 - 0,5 мм) керамические виниры ручной работы, не требующие обточки зубов и ношения временных конструкций. Самое главное — при установке таких виниров вам не нужна анестезия. Благодаря тому, что Magicneers изготавливаются вручную, результат максимально естественен: сохраняются тонкий полупрозрачный режущий край, рельеф поверхности и натуральная градация цвета. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх