На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Юлия Снигирь, Даша Веледеева и Яна Рудковская на открытии выставки Sounds of Cartier

Выставка Sounds of Cartier
Выставка Sounds of CartierАРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

20 октября дома Cartier открыл в лофте ИРРИ выставку высокого ювелирного и изящного искусства Sounds of Cartier. Пространство галереи стало в этот вечер витриной для ювелирных шедевров, а именно сетов коллекции Sixieme Sens. «Шестое чувство» — это калейдоскоп всех кодов бренда: здесь и узнаваемый силуэт пантеры, и красочное «тутти-фрутти», и геометрия ар-деко. Благодаря уникальной архитектуре сборки, контрастным сочетаниям драгоценных камней и разным огранкам, каждое украшение способно по-разному играть при свете солнца, создавая эффект оптической иллюзии.

Художественная же часть экспозиции Sounds of Cartier была создана совместно с российским художником Сергеем Филатовым, лауреатом премии «Инновация-2021» в номинации «Художник года». Лейтмотивом его работ является звук. Созданные специально для Дома Cartier кинетические и звуковые скульптуры ассоциативно связаны с различными звуками городских джунглей и предлагают поразмышлять о том, как бы звучало ювелирное искусство.

В честь открытия выставки Cartier дали для своих друзей и клиентов званый ужин. Меню составил шеф-повар ресторана Savva Андрей Шмаков, ставший недавно обладателем звезды Michelin. Среди гостей вечера были Юлия Снигирь, Даша Веледеева, Яна Рудковская и многие другие. 

Даша Веледеева

Анастасия Задорина, Яна Рудковская и Екатерина Давыдова

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх