На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Дуа Липа в образе современной Марии-Антуанетты в платье и чулках Vivienne Westwood на церемонии BRIT Awards

Fotobank / Getty Images

В Лондоне завершилась церемония вручения музыкальных наград BRIT Awards, которая стала первым живым мероприятием со зрителями с начала пандемии! Более того, там состоялась и самая настоящая красная ковровая дорожка — никаких фото знаменитостей с заднего двора собственного дома! Главным событием на ней стало появление Дуа Липы.

Fotobank / Getty Images

Fotobank / Getty Images

Певица выбрала для посещения церемонии желтое корсетное мини-платье Vivienne Westwood с длинным шлейфом и фиолетовой сеткой сверху. Его крой явно отсылает к корсетным платьям XVIII века — постоянному мотиву в коллекциях «бабушки панка» Вивьен Вествуд на протяжении всей ее карьеры. Его она дополнила знаковым жемчужным колье Vivienne Westwood и черными чулками с подвязками. А еще — обновленной версией культовых туфель на огромных каблуках, на которых Наоми Кэмпбелл упала на показе Vivienne Westwood осень-зима 1993! Получилась эдакая Мария-Антуанетта в панковском прочтении.

Fotobank / Getty Images

Для выступления на сцене она переоделась во второй образ — костюм из приталенного укороченного пальто и мини-юбки в цветах британского флага. Его для нее также сделала команда Vivienne Westwood. а своим бьюти-образом певица отдала дань своей легендарной коллеге — Эми Уайнхаус. Для церемонии ее стилист сделал ей прическу, отсылающую к знаменитому «улью» британской соул-певицы, с которым она никогда не расставалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх