На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Какие продукты нельзя сочетать с "молочкой"

@HINTSOFGRAY

Кофе

Да, как сильно мы бы ни любили капучино с нежной молочной пенкой, здоровым этот напиток назвать никак нельзя. Дело в том, что молочный белок нейтрализует тонизирующее действие кофеина, так что шансы взбодриться после чашки кофе с молоком стремятся к нулю. Кроме того, сочетание молочной кислоты с растительными кислотами из кофе провоцирует вздутие живота и может стать причиной тяжести и дискомфорта в желудке.

Чай

С чаем история примерно такая же, как и с кофе. Зеленый и черный чай - богатые источники кофеина, который утрачивает свое действие при смешении с молоком. Еще одна причина отказаться от традиционного английского напитка - молочный белок нейтрализует способность чая расширять кровеносные сосуды и разрушает часть антиоксидантных соединений.

Legion-Media

Морепродукты

Паста с морепродуктами в сливочном соусе, бейгл с лососем и творожным сыром и даже ролл Филадельфия - все эти вкусные и любимые многими блюда, к сожалению, попадают в стоп-лист. Специалисты по питанию настоятельно не рекомендуют сочетать рыбный белок и омега-3 жирные кислоты с молочным белком. Такой микс обеспечит вас тяжестью и болями в желудке, а избавиться от них будет крайне тяжело.

Яйца

Сочетание яиц и молока - настоящий белковый удар, с которым может справиться далеко не каждый организм. Такую смесь тяжело переварить, а значит высока вероятность появления дискомфортных ощущений. Всем любителям омлета настоятельно рекомендуем заменить его на яичницу или сваренные вкрутую яйца.

Legion-Media

Фрукты

Фрукты в принципе плохо сочетаются с чем-либо, и есть их рекомендуется в качестве самостоятельного приема пищи, но в сочетании с молочными продуктами они превращаются в настоящую угрозу. Фруктовые кислоты с молочным белком запускают процессы брожения в желудке, вызывают тяжесть, изжогу и дискомфорт. Так что сливочно-фруктовыми десертами и молочными коктейлями лучше не увлекаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх