На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

У Giorgio Armani все стабильно — их идеальные костюмы не выходят из моды

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Синонимы Giorgio Armani — "стабильность" и "верность себе". Трудно найти бренд, который настолько четко обозначил свое ДНК. Годами покупатели приходят в бутики итальянской марки за безупречно скроенными костюмами, отлично сидящими брюками и умопомрачительными вечерними платьями — и никогда не уходят разочарованными. Не разочарует их и новая коллекция маэстро Армани.

У великого итальянца все стабильно — несмотря ни на какие внешние потрясения и раздражители. Год назад он создал прецедент, сделав показ закрытым из-за угрозы коронавируса — тогда еще казалось, что преждевременно. Сегодня же все дизайнеры следуют его примеру — но уже вынужденно. В остальном же все без изменений — в хорошем смысле этого слова. Селебрити в первом ряду больше не сидят — но сами шоу от этого хуже, если честно, не стали.

Укороченные, филигранно скроенные жакеты, широкие брюки, платья и топы с фантазийными рюшами и оборками — все привычные и любимые элементы на месте. В этот раз синьор Армани вдохновился подводным миром и спокойным течением воды — поэтому в коллекции появилось еще и много синих, фиолетовых и бирюзовых тонов. И, конечно, мягких, подвижных тканей, "текучих", как сама вода. Пожалуй, именно спокойствия водного потока нам всем сейчас и не хватает — так что дизайнер еще и очень точно прочитал наши коллективные эмоции.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх