На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Почему знак зодиака меняется в течение жизни и как вычислить, кто вы сейчас по гороскопу

GETTY IMAGES

Астролог Надя Павловская (@good.aspects) объясняет, как узнать, на какой знак вы стали похожи и почему. 

В чем-то мы всегда остаемся похожими на детей, но вряд ли вы найдете хотя бы одного интересного человека, который не поменялся бы с тех пор достаточно основательно. С первого взгляда может показаться, что астрология игнорирует эти перемены: если кто-то родился Весами, он всегда будет нерешительным, а из маленьких мечтательных Рыб может вырасти только большой романтик. Но если копнуть глубже, выясняется, что астрологи не только не поддерживают эту точку зрения, но и указывают на направление, в котором каждый из нас может и должен двигаться, чтобы не превратиться в карикатуру на самих себя.

Знак, который можно определить по дате вашего рождения – это знак, в котором в день вашего рождения находилось Солнце. Например, если вы родились 29 мая, Солнце точно было в Тельце, и именно гороскоп для Тельцов вы читаете вместо того, чтобы заниматься более полезными делами. Однако, в момент рождения вы получаете не только этот знак, но и знак Солнца в прогрессии, который во многом определяет обстоятельства вашей жизни и то, чему они должны вас научить. И уже этот знак меняется в течение жизни, вслед за чем меняются и обстоятельства, которые помогают формированию вашего характера.

В качестве стартовой позиции нам всем достаётся наш собственный знак, но в течение первых 29 лет жизни он меняется на следующий, и нам дается 30 лет на то, чтобы освоить навыки, связанные с этим следующим знаком. Например, ребенок с Солнцем в Водолее, рожденный 7 февраля, первые 12 лет своей жизни даже собственным родителям может казаться умным, но не слишком эмпатичным. И это нормально: Водолей – ментальный, рациональный знак. Его волнуют правильность, справедливость и возможность обнаружить и доказать чужую неправоту. Но как только Солнце в прогрессии в его гороскопе переходит в следующий знак, в водный, эмоционально-восприимчивый знак Рыб, этот ребенок буквально в течение года становится вдруг чувствительным и начинает переживать, при том не только за себя, но и за других детей, взрослых и даже животных. И если обычные Рыбы к 12 годам как раз успевают научиться справляться с наплывами чувств, на неподготовленного Водолея эти чувства обрушиваются как цунами, и ему, как правило, нужно достаточно много времени и помощи, чтобы адаптироваться к такому напору.

На освоение задач следующего знака у каждого из нас есть 30 лет, по истечении которых Солнце в прогрессии переходит дальше, и перед нами встают новые формирующие характер задачи. Водолей из нашего примера до 42 лет должен будет одновременно и думать независимо и оригинально (как Водолей), и по-рыбьи быть эмпатом, хочет он этого или нет. Другими словами, он должен будет и усовершенствовать в себе рационального критика и гениального изобретателя, и развить в себе способность к сочувствию и эмоциональной восприимчивости. После 42 лет в его жизни на 30 лет наступит период Овна, и ему нужно будет научиться действовать смело и решительно, ввязываться в борьбу за то, что для него важно, и побеждать.

GETTY IMAGES

Чтобы понять, когда ваше Солнце впервые перешло (или должно будет перейти) в следующий знак, узнайте примерные даты рождения вашего знака и посчитайте, сколько дней после вашего рождения Солнце продолжало в нем оставаться: приблизительно столько лет вам должно исполниться, прежде чем вы начнете осваивать территорию следующего знака. Например, если вы Лев и родились 28 июля, вас интересует период с 23 июля по 22 августа. Между 28 июля и 22 августа 25 дней, а это означает, что до своих 25 лет вы будете “классическим” Львом. Вы будете привлекать к себе внимание, плюс-минус все происходящее вокруг вы будете принимать на свой счет, а от любви и одобрения окружающих будет зависеть, считаете ли вы себя стоящим человеком, или нет. К счастью, на этом ваше развитие не останавливается, и после 25 лет вы почувствуете, что вам хочется поработать над собой и усовершенствовать свои навыки. Или, чего уж там, освоить какие-нибудь навыки. Ремесло и работа над собой – это сфера ответственности Девы, на которую вы будете походить следующие 30 лет. В этот период многие Львы обнаруживают в себе Внутреннего Задрота и проводят бесконечные часы за изучением важной для них темы, за оттачиванием того или иного навыка, или за выискиванием недостатков в других людях (к сожалению, Дева отвечает и за это). В этом случае переход Солнца в прогрессии в Весы, знак баланса, дипломатии и взаимности, произойдёт, когда Льву исполнится 55 лет. Именно тогда наш Лев сможет начать меньше внимания уделять чужим и своим собственным недостаткам и недоработкам, и больше – тому, как хорошо что-то, или кто-то может работать вместе. То есть взаимным симпатиям, сотрудничеству, признанию ценности других людей, или эстетическим сочетаниям.

Эта простая техника помогает объяснить многие из удивительных перемен, которые происходят с теми, кого мы хорошо помним с юности, или даже с детства. Юноша-Близнецы, который считался неуловимым бабником и холостяком, вдруг не просто обзавелся семьей, но еще и сидит последние полгода с детьми, пока жена работает? Ничего удивительного: следующий за легкомысленными Близнецами знак – семейный, уютный Рак. Тихая и застенчивая подруга-Рак ни с того, ни с сего начала вдруг выступать на сцене и носить что-то яркое и запоминающееся? Тоже объяснимо: за Раком в зодиаке следует экспрессивный, артистичный Лев. Любимец учителей и начальников, вечно-исполнительный Козерог вдруг попрощался с корпоративной карьерой и стал активистом? Для периода Водолея это более чем нормальный поступок.

Подробнее почитать о метаморфозах, через которые проходит каждый из 12 знаков, и узнать в описаниях себя и своих близких, можно у Нади Павловской на сайте.

И напоследок вопрос на понимание и сообразительность. Если вы видите гедониста, который при этом болтлив, подвижен, популярен, хаотичен и немного склонен к промискуитету, это кто?

Правильно, это Телец, который проходит через период Близнецов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх