На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Меган Маркл выиграла последний судебный процесс против таблоида, который опубликовал ее переписку с отцом

Legion-Media

Завершились судебные тяжбы Меган Маркл с британским таблоидом the Mail on Sunday. Издание опубликовало личное письмо, которое Меган отправила своему отцу, с которым давно находится в напряженных отношениях. Ранее она уже выиграла один судебный процесс и смогла доказать, что публикации с использованием фрагментов ее письма были вторжением в ее частную жизнь. Теперь ей также удалось доказать, что письмо было объектом ее авторских прав — а значит, его использование было еще и посягательством на интеллектуальные права.

Сторона ответчика пыталась доказать, что авторские права на письмо принадлежат консультанту королевской семьи, который помогал Маркл писать это письмо. Однако он отказался признавать за собой авторство письма, говоря, что лишь давал герцогине Сассекской писать его, но не формулировал конкретные фразы. Письмо изначально было зафиксировано в телефоне Маркл, откуда и попало к репортерам таблоида. Позже она переписала его от руки и отправила своему отцу в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх