На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Черногория откроет границы для россиян уже на следующей неделе

Еще одна страна Евросоюза объявила об открытии своих границ для туристов: уже на следующей неделе из России можно будет улететь в Черногорию. Об этом официально заявил премьер-министр республики Здравко Кривокапич.

Черногория последует примеру Греции и этим летом откроет границы для туристов - в том числе, и для россиян. "Сегодня важный день в Греции - с сегодняшнего дня она открылась для всех туристов. Наши протоколы похожи, подходы приблизительно похожи, и Черногория на следующей неделе откроет все границы для туристов с самыми важными словами: добро пожаловать на черногорское побережье", - заявил Кривокапич на видео, которое опубликовала пресс-служба правительства республики.

Официальную дату открытия границ Черногория пока не называет, но, согласно заявлению премьер-министра страны, произойти это должно уже на следующей неделе. Какие условия будут при въезде в страну, учитывая эпидемиологическую обстановку, пока неизвестно. 

Ранее об открытии границ объявила Греция. С 15 мая туристы из России могут без всяких ограничений посещать страну. Единственное условие - отрицательный ПЦР-тест или пройденная вакцинация от коронавируса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх