На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Греция отменила все ограничения на въезд для россиян

Legion-Media

С сегодняшнего дня Греция сняла все ограничения на въезд в страну для россиян. Теперь единственное, что потребуется от туристов из России, чтобы приехать в Грецию - либо справка о прохождении полной вакцинации,  либо ПЦР-тест, полученный за 72 часа до въезда в страну, либо тест на антитела для тех, кто уже переболел коронавирусом. 

В стране потихоньку возобновляют работу торговые точки, кафе, рестораны и отели. Россияне с 15 мая могут приезжать в Грецию любым доступным транспортом, через любой аэропорт, порт или пункт пропуска, и не должны проходить карантин по приезде. При этом в аэропортах Греции выборочно могут сделать тест на коронавирус, и, если результат будет положительным, то двухнедельный карантин все-таки придется пройти. Греция также сняла квоту по количеству россиян, которые могут посещать страну: ранее в Грецию могли прилетать только 500 человек в неделю, 22 марта это число увеличили до 4000, но теперь ограничения сняли. 

Россия начинает возобновлять авиасообщение со странами, которое было приостановлено в марте 2020 года из-за риска распространения коронавируса. С 25 мая самолеты начнут летать в Исландию, Мальту, Мексику, Португалию и Саудовскую Аравию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх