На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Этим летом носите ободки для волос, как в нулевых

@leoniehanne

Доказательство того, что мода циклична, мы видим чуть ли не каждый сезон, особенно в последнее время, когда к нам возвращается все больше трендов эпохи девяностых и нулевых. И касается это тенденций не только в одежде, но и в аксессуарах. Это и украшения из бисера, и сумки-багеты, и жемчужные ожерелья, и всевозможные аксессуары для волос.  

Одним из таких аксессуаров, который вернулся к нам из нулевых, является ободок для волос. Уверены, вы носили такой в начале 2000-х, вслед за героинями любимых фильмов и сериалов того времени. Казалось, что там ободки навсегда и останутся - но они вновь на пике популярности и даже, кажется, актуальнее, чем когда бы то ни было. 

Аманда Горман
Аманда ГорманLegion-Media

Благодарить за это стоит, конечно, Миуччу Прада, которая выпустила коллекцию атласных ободков для волос. Один из них, в красном цвете, надела американская поэтесса Аманда Горман на свое выступление на инаугурации Джо Байдена. Так как трансляцию события смотрело огромное количество человек, яркий ободок привлек внимание модниц по всему миру. 

@lanadelrey

Модницы выбирают широкие ободки, как у Prada, убирая ими челку или просто оставляя поверх прически. Актуальны и тонкие модели, в том числе, железные в виде зигзага. А Лана Дель Рей делает ставку на жемчужный ободок - и не зря, ведь жемчуг, кажется, еще долго не выйдет из моды. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх