На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

249 подписчиков

Российские писатели прочитают отрывки из своих новых книг в прямом эфире — и с коронами на голове

Владимир Познер и Алена Долецкая
Владимир Познер и Алена Долецкая

Российские писатели выступили с новой акцией "Корона "Декамерона", в рамках которой они будут читать фрагменты из своих новых книг в режиме онлайн. 

Об этом начинании сообщило издательство "АСТ". «В эти нервные, странные времена писатели и издатели аудиокниг придумали совместную акцию, которая поможет всем нам скрасить карантинную скуку.

Как в «Декамероне» Джованни Боккаччо, авторы будут по очереди надевать корону рассказчика и каждый день в определенный час общаться с читателями онлайн», — говорится в описании.

Первым чтецом уже выступил Борис Акунин. Писатель недавно перенес коронавирусную инфекцию. «Я забросил «фб», потому что валяюсь с модной болезнью. Малость окрепну — обязательно поделюсь впечатлениями. (СПОЙЛЕР: страх перед коронавирусом гораздо страшнее самого коронавируса. Осторожным быть нужно, а паниковать незачем)», - рассказывал о своем состоянии Григорий Чхартишвили.

Он прочел отрывок из романа "Мир и война", который называет художественным сопровождением своей "Истории Российского государства". Писатель провел эфир на своей странице в Facebook.

К акции присоединятся в том числе и Дмитрий Быков, Людмила Улицкая, Алена Долецкая, Владимир Познер, Гузель Яхина, Леонид Юзефович. Следить за обновлениями можно по хештегам #читатьзаразно и #коронадекамерона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх