На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Где устроить спонтанные осенние каникулы

В древнегреческой мифологии Элизиумом называли место на краю земли, где в беззаботном блаженстве жили герои. Однако античность не знала слов «self-love» и «self-care», а героем мог быть лишь условный Геракл – мы же понимаем, что подвиги совершаются каждый рабочий день, и свой Элизиум нужен всем. Особенно хмурой осенью

А она между тем может быть другой: теплой, расслабленной и вкусной. Все это есть на Кипре. Третий по величине остров Средиземноморья рад путешественникам круглый год – а те рады на неделю оказаться в настоящей сказке, где вместо олимпийского нектара амброзии – местные сорта вина. Как и любой остров, Кипр лучше всего изучать на колесах. Остановиться же имеет смысл в Пафосе на юго-западном побережье: размеренный средиземноморский образ жизни любую шумную столицу превращает в курорт. Близость к главным достопримечательностям (обязательны к посещению «Гробницы царей» и Коралловый залив), свободу передвижения (25 минут от городского аэропорта) и полное спокойствие сочетает тот самый Elysium. Он вовсе не на краю земли, а здесь, рядом с живописной гаванью Пафоса в 4 часах лета от Москвы.

Колоннады, мозаики, водопады и бассейны – вот, что видят гости, выходя из своих сьютов. В Elysium есть и виллы, которые расположены в отдалении от главного здания вокруг традиционной деревенской площади, обрамленной лимонными деревьями. На территории каждой есть собственный сад и небольшой глубокий бассейн, внутри же воссоздан традиционный кипрский домик со спальными местами на антресольном этаже и двухуровневыми гостиными. Еще один аутентичный вариант размещения – семейные мезонеты: крыша в рустикальном стиле, деревянные и бамбуковые потолки, антресольная спальная галерея и обязательный вид на королевские сады или собственный маленький оазис.

В Elysium в первую очередь стоит ехать тем, кто уже достаточно хорошо знаком с Кипром и может без зазрения туристической совести посвятить неделю, а то и 10 дней исключительно себе. Отель его завсегдатаи ценят за спа-центр с говорящим названием Opium Health Care. Он на острове-родине Афродиты должен быть на уровне: ароматерапия, гидротерапия, морская терапия и уход за кожей на основе косметики ESPA. В меню есть даже антистресс-ритуал имени богини красоты: Aphrodite’s Skin Radiance включает фирменную процедуру для лица и полный массаж тела индивидуально отобранными маслами.

Выбрать вечерние гастрономические процедуры здесь не легче. Ресторан Epicurean в конце венецианского коридора каждый день накрывает ужин, во время которого длинные столы буквально ломятся от блюд, в Ristorante Bacco, наоборот, помещается максимум 36 гостей, и наслаждаться сюда приходят не только едой, но и тихой компанией и сокровищами большого винного погреба; Lemonia Piazza настоятельно рекомендуем для завтрака, а O’Shin – преданным фанатам паназии, которых не переманят даже средиземноморские деликатесы из Mediterraneo.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх