На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

К Хеллоуину готовы: латексные сапоги-чулки, сумки в форме тыквы и принты из фильмов ужасов в коллекции Givenchy

Givenchy весна-лето 2022
IMaxTree

Мэтью Уильямс решил готовиться к Хэллоуину заранее: многие образы из его новой коллекции для Givenchy отлично подойдут для самой страшной ночи в году. Во всяком случае, отлично в нее впишутся сумки в форме тыквы с вырезанными лицами (фонари Jack-o'-lantern, ставшие негласными символами праздника), агрессивные металлические украшения, латексные сапоги-чулки на платформе, как у женщины-кошки, мрачный макияж и пугающие принты со страшными клоунами, как из фильмов ужасов.

Мэтью Уильямс
Мэтью УильямсIMaxTree

Последнее, к слову — дело рук художника-сюрреалиста Джоша Смита, который известен своими абстрактными картинами. Работы Смита украсили худи, свитеры, брюки и аксессуары (например, необычные сумки-канистры). При этом креативный директор Givenchy не забыл и о тренде на сексуальность: те самые сапоги-чулки (и без того выглядящие довольно по-фетишистски) он дополнил кружевом, имитирующим выглядывающие сверху чулки, а некоторые юбки и шорты — резинками, как у торчащих стрингов. При этом основным силуэтом коллекции стал скульптурный жакет с волнообразной баской « в некоторых случаях он даже заменял мини-платья.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх