На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Любимые украшения принцессы Дианы, браслет с шармом и даже дом: самые изысканные и необычные подарки Кейт Миддлтон за девять лет в королевской семье

LEGION-MEDIA

Когда Кейт Миддлтон вышла замуж за принца Уильяма, ее жизнь навсегда изменилась. Одним из самых приятных моментов в браке с будущим королем стали подарки, уже по-королевски роскошные.

Сын принцессы Дианы преподнес любимой на помолвку роскошное кольцо своей матери с 12-каратным сапфиром в окружении 14 бриллиантов. Украшение из белого золота все же не стало первым в сокровищнице Кэтрин.

LEGION-MEDIA

Еще в годы учебы в университете Кейт получила от Уильяма лаконичное кольцо из розового золота, которое она с гордостью надевала на выпускной вечер. На третью годовщину свадьбы раньше было принято дарить кожу, а сейчас обычно выбирают что-то стеклянное, но только не члены британской королевской семьи. Кэтрин муж подарил часы Ballon Bleu de Cartier, украшенные крошечными сапфирами. Принц неслучайно выбрал именно этот презент: часы этого ювелирного дома очень любила его мать (да и мы все бы не отказались от такого знака внимания). 

Елизавета II настолько расщедрилась, что преподнесла супруге своего внука дом. На свадьбу она подарила молодоженам Анмер-холл, который находится в поместье королевы Сандрингем. В имении есть 10 спален, огромный бассейн и даже личный теннисный корт, а недавно на ремонт здания ушло несколько миллионов фунтов стерлингов. 

LEGION-MEDIA

Не скупился на подарки Кэтрин и принц Чарльз. Он порадовал невестку набором из украшений с белыми и желтыми бриллиантами в стиле ар-деко. Супруга сына британской королевы тоже оказала внимание герцогине Кембриджской. Камилла приготовила для нее браслет из золота с очень милой деталью - шармом с гравировкой с английскими буквами С с коронами, которые символизируют имена Кэтрин и самой Камиллы. 

LEGION-MEDIA

Самым важным историческим презентом стал орден дамы Большого креста Викторианского ордена, который вручается лично королевой Великобритании за добросовестную службу. Кэтрин удостоилась такой награды от Елизаветы II в честь восьмой годовщины со дня свадьбы. 

LEGION-MEDIA

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх