На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

5 увлекательных аудиокниг для путешествий

@cameron_hammond

Собираетесь в долгое путешествие на машине? Подготовьтесь заранее — с захватывающими историями ваша поездка станет еще более классной. Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы сделали подборку аудиокниг, которой вам точно хватит, чтобы доехать до моря и обратно. 

«Год в Провансе», Питер Мейл 

Идеальная книга для тех, кто очень хочет оказаться во Франции прямо сейчас! Это роман-открытка, посвященный Провансу, его неповторимым пейзажам, приятным людям и, конечно же, вину и кухне. В центре повествования — супружеская пара из Англии, уставшая от дождливого климата и рутины. Они отправляются на юг Франции, чтобы исполнить свою давнюю мечту о романтическом путешествии. Книга стала настолько популярной и вызвала такой небывалый туристический интерес к региону, что писатель Питер Мейл получил орден Почетного легиона за заслуги перед Французской Республикой. 

«Искупление», Иэн Макьюэн 

Йена Макьюэна уже можно назвать современным классиком — британский писатель получил Букеровскую премию и выпустил несколько по-настоящему масштабных романов. Если вам хочется послушать в дороге что-то заставляющее задуматься о судьбе и смысле существования, то «Искупление» — отличный вариант. Он состоит из четырех частей, а сюжет разворачивается в трех временных слоях. Одна из главных героинь — девочка Брайони, которая через призму своего детского восприятия трактует страшные и непонятные ей события. А читатель наблюдает, как эти детские воспоминания сформируют ее личность и повлияют на то, как сложится жизнь Брайони в дальнейшем. 

«Лавр», Евгений Водолазкин 

Самый известный роман писателя Евгения Водолазкина рассказывает о средневековом целителе, который не смог спасти возлюбленную, погибшую во время родов. Чувство вины и желание жить праведно за нее заставляет героя фактически превратиться в святого — он помогает больным и нуждающимся, отказывает себе в земных благах и отправляется в паломничество в Иерусалим. Сам Водолазкин определил жанр этого произведения как «неисторический роман» — книга действительно напоминает житие святого, которое при этом не кажется чем-то архаичным, а многие ситуации можно легко спроецировать на современную жизнь. 

«Тайная история», Донна Тарт

«Тайная история» — первый роман американской писательницы Донна Тарт, лауреата Пулитцеровской премии 2014 года. Он вышел в 1992 году и молниеносно стал бестселлером. Все дело в увлекательном детективном сюжете, прописанных героях и блестящем языке. Действие происходит в небольшом колледже в Вермонте, куда девятнадцатилетний Ричард Пейпен приезжает изучать древнегреческий язык. Новые друзья Ричарда – четверо молодых людей и одна девушка – умны, раскованы, богаты и так увлечены античной культурой, что рассматривают себя чуть ли не как особую касту ее хранителей. Их дружба не выдерживает, однако, натиска современного мира. В веселой и сплоченной компании происходит убийство… 

«Книга Балтиморов», Жоэль Диккер

Продолжая тему увлекательных и запутанных историй, — в «Книге Балтиморов» молодой писатель Маркус Гольдман приезжает на лето погостить к своему дядюшке, отцу богатого и влиятельного рода. Герой в восторге от родственников, однако он еще не знает, какие тайны хранят эти люди и этот дом… С невинных детских каникул начинается детективная история, которую Маркус пронесет через всю свою жизнь. Скрытое соперничество, недостаток любви и семейные интриги — все это приводит к настоящей драме, последствия которой приходится разбирать тем, кто ни в чем не виноват. 

А по специальному промокоду BAZAAR на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 25% практически на весь ассортимент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх