На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Подводите глаза голубым карандашом, как принцесса Диана

Последние несколько сезонов мы наблюдаем настоящий пик популярности на тренды 90-х. Это касается не только одежды, но и бьюти-приемов — особенно, макияжа. За последний год фэшиониста успели вновь полюбить нюдовые помады, голубые тени и румяна и по-новому их интерпретировать. Безусловно, настоящей иконой стиля того времени была (и остается) принцесса Диана. Ее стилем до сих пор вдохновляются многие дизайнеры и модницы по всему миру. Один из неотъемлемых бьюти-приемов ее образа — подведенное голубым карандашом веко. 

Диана щедро наносила подводку как на верхнее веко, так и на нижнее — что выгодно подчеркивало голубой цвет ее глаз и увеличивало их в размере. Особого контраста Диане и ее визажисту удавалось добиться благодаря теплому и естественному мейк-апу: на его фоне голубая подводка выглядела особенно эффектно. 

Макияж принцессы Дианы можно запросто повторить самому. Голубую подводку можно найти практически у любого бренда декоративной косметики — от Dior до бюджетного NYX. Попробуйте подвести ей только нижнее веко и щедро накрасить ресницы тушью. Или же создать более смелый макияж, нанеся голубой карандаш вдоль всего роста ресниц. Можете попробовать также и поэкспериментировать: например, нарисовать обычную стрелку голубой подводкой. Макияж будет далек от мейк-апа принцессы, но станет вполне трефовым решением — разноцветные стрелки сегодня в моде. 

Фото: Legion-Media

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх