На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

5 советов по восстановлению ногтей после гель-лака

@gelsbybry

Сегодня самый удобный способ покрыть ногти и забыть о них на ближайшие три недели — это, конечно, гель-лак. Руки долго выглядят ухоженными, а лак не откалывается на следующий день (конечно, если покрытие сделано качественно). Но у гель-лака есть и свои недостатки. Для кого-то он может не подойти совсем: например, если у вас тонкая и ломкая ногтевая пластина, то с шеллаком нужно быть аккуратнее. Испортить ноготь может и неправильное снятие гелевого покрытия — чаще всего такое происходит, когда вы снимаете его дома сами, а не в салоне. Снятие истончает ногти и делает их очень слабыми. Поэтому нередко после гель-лака появляется вопрос — как восстановить ногти и привести их в здоровый вид? Собрали 5 основных советов, которым нужно следовать, чтобы вылечить ногти. 

Укрепление 

При снятии гель-лака нередко спиливается верхний слой ногтя, его «защитная оболочка». Поэтому он становится тонким, ломким и может слоиться. Чтобы этого избежать, ноготь нужно укреплять специальными средствами. Это могут быть лечебные лаки, биогели или специальные сыворотки с витаминами. Конечно, в период лечения покрывать ногти любыми другими лаками нельзя. 

@_tinamaria

Ванночки

Лечебные ванночки помогут быстро напитать ноготь нужными витаминами и помочь ему восстановиться. Добавляйте в них морскую соль, витамины А и Е, эфирные масла. Вода обязательно должна быть тёплой — полезные вещества быстрее впитаются в распаренную кожу. Делать ванночки следует около двух раз в неделю. 

Кутикула 

От состояния кутикулы нередко зависит здоровье всего ногтя. Поэтому нельзя забывать о ее регулярном увлажнении — это стоит сделать своей привычкой не только в период лечения ногтей. Отлично с этой задачей справятся различные специальные масла на основе витамина Е, которые нужно просто втирать в области кутикулы. Таким образом, та часть ногтя, что находится под ней, будет расти здоровой и укреплённой. 

@sania_camelli

Парафинотерапия 

Парафинотерапия является отличным способом не только вылечить ногти, но питать всю кожу рук и даже замедлить процессы старения. Эту процедуру модно делать как в салоне, так и дома. Разогретый парафин отлично питает ногти и кожу, насыщая их необходимыми микроэлементами. 

Запечатывание 

Пожалуй, один из самых эффективных способов восстановить ногтевую пластину. Это салонная процедура, в ходе которой мастер наносит на ногти средство, в составе которого содержится мёд и пчелиный воск. Далее все это кодируется мягкими пилочками, оставляя в результате на ногти тонкую пленку из средства, которая как раз и питает ногти необходимыми ему веществами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх