На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Элизабет Мосс: «Иногда думаю, было бы классно иметь в списке дел на день пункты вроде "перекрасить ногти" или "отругать садовника за неровные кусты"»

GETTY IMAGES

Почему бы вам не...

...научиться убедительно врать? Не со зла и не из плохих побуждений, просто ради развлечения. А возможно, и для общего блага: вы ведь наверняка попадали в ситуации, когда вам не хотелось говорить правду, чтобы не обидеть дорогого человека? Я, например, совсем не умею лгать – у меня сразу начинают бегать глаза и потеют ладони. Не поверит даже ребенок. И моя профессия тут ни при чем: актерство – другое дело, это притворство, которому люди вокруг только рады.

...засесть дома на выходные и пересмотреть все сезоны реалити «Настоящие домохозяйки»? Моя любимая часть – про Нью-Джерси! Иногда думаю, как было бы классно иметь в списке дел на день только пункты вроде «перекрасить ногти» или «отругать садовника за неровно подстриженные кусты». Но очень быстро прихожу в себя и счастливая еду на работу.

...добавить в плейлист пару альбомов Nirvana? Благодаря родителям- музыкантам я выросла на Гершвине и другой прекрасной музыке, не имевшей ничего общего с актуальной повесткой. А Курта и компанию начала слушать гораздо позже, когда уже была взрослой, и их страсть, ярость и отчаяние стали для меня настоящим потрясением.

GETTY IMAGES

...прочитать «Хроники Хайди» (пьеса Венди Вассерштейн, в 1989 году отмеченная Пулитцеровской премией. – Прим. HB)? Это, по-моему, самая проникновенная история о феминизме, про который меня спрашивают во всех интервью со времен «Безумцев». И как бы сильно ни хотелось иногда ответить: «Ребят, ну я же простая актриса, а не доктор наук по гендерной теории, чего вы ко мне привязались?» – я каждый раз говорю, что с детства свято верю в равенство полов. Что, в принципе, чистая правда.

...завязать с алкоголем хотя бы на несколько недель? Не знаю, кто распустил слух о том, что я пью не просыхая, но, поверьте, это не так! О’кей, некоторые моменты юности я действительно помню слабо. Но последние лет десять максимум, что себе позволяю, – это стакан пива или бокал вина. Может, дело в том, что я стала счастливее.

...познакомиться с правилами этикета той страны, кухню которой вы особенно любите? Просто чтобы не попасть впросак, как это случилось со мной. Я обожаю свежую рыбу и все, что с ней связано, поэтому часто хожу в японские рестораны. И вот однажды в крошечном мишленовском Kosaka в Гринвич-Виллидж к нашему столу подошел шеф Ёсихико Косака. Я начала расхваливать его суши и сашими, для наглядности подкрепляя слова бурной жестикуляцией. А он улыбнулся, поблагодарил и на прощание заметил, что палочками махать нельзя. Или ешь ими, или клади отдохнуть на специальную подставку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх